Associazione Virtus Verona dal 1921

Sri Devi Srl

Sri Devi Srl

Corsi di formazione, Gestione fondi per la formazione, Elaborazione cedolini, Outsourcing H R

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

AGSM Verona SPA

AGSM Verona SPA

Azienda Generale Servizi Municipalizzati Verona

A.T.A. Service Elettrodomestici

A.T.A. Service Elettrodomestici

Fornitura elettrodomestici prestigiosi, Frigasatori, Addolcitori, Microfiltrazione e Ionizzatori Giuli

Euroimpianti Macchine per Verniciare

Euroimpianti Macchine per Verniciare

Macchine per Verniciare Impianti di verniciatura modulari e alluminio

L'Alleanza Soc. Coop.

L'Alleanza Soc. Coop.

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali, civili, facchinaggio, N.c.c., sicurezza

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

Pasticceria Tosi

Pasticceria Tosi

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., servizio bar. "DOLCI FAVOLOSI"

Mp Quadro Srl

Mp Quadro Srl

Grafica, Stampa, Pubblicità,  Siti web,  Applicazioni,  Servizi ai cinema

Pasticceria Valdiporro

Pasticceria Valdiporro

Produzione Pasticceria da forno in Lessinia

25° Città di Verona 2012 /13

Torneo Città di Verona 25° edizione riservato alla categoria Esordienti

Torneo è riservato alla Categoria Esordienti

(nati dall’1/1/2000)

Sono gli esordienti della Virtusvecomp i vincitori del 25° trofeo Citta di Verona.

Battendo in finale il Settimo in una partita ben giocata dalle due squadre, i ragazzi di Avogaro e Giarolo si aggiudicano la 25° edizione del Torneo Città di Verona.

Gli Esordienti 2000 della Virtusvecomp sono i vincitori del 25° Trofeo Citta di Verona.

Foto delle finali del 25° Torneo Città di Verona ( www.calcioveronazoom.it )


Finali

Finali Stadio "Marcantonio Bentegodi" (VR)

Partita ore Risult. Risult.
Sambonifacese - Valpolicella 15.30 3°-4° posto 6 - 0
Settimo - Virtusvecomp 19.00 1°-2° posto 0 - 3

Semifinali

Semifinali 6 maggio 2013 Campo di Via Sogare (VR)

Partita ore Risult.
Settimo - Sambonifacese 17.00 5 - 4 dcr
Valpolicella - Virtusvecomp 18.15 1 - 3

Quarti di Finale

Quarti di finale Andata 16 aprile - Ritorno 26 aprile 2013

Partita Andata Ritorno Qualificata
Team S.Lucia - Settimo 1 - 2 2 - 2 Settimo
Sona Mazza - Sambonifacese 2 - 3 2 - 4 Sambonifacese
B.Scaligero Soave - Valpolicella 1 - 1 0 - 2 Valpolicella
Intrepida - Virtusvecomp 0 - 2 0 - 4 Virtusvecomp

Ottavi Di Finale

Ottavi di finale Andata 26 marzo - Ritorno 9 aprile 2013

Partita Andata Ritorno Qualificata
Team S. Lucia - San Martino Speme 1 - 1 1 - 1 dcr. Team S. Lucia
Settimo - Montorio 1 - 1 2 - 1 Settimo
Povegliano - Sona Mazza 0 - 4 0 - 2 Sona Mazza
Sambonifacese - Villafranca 3 - 0 5 - 1 Sambonifacese
Ares Calcio - B.Scaligero Soave 3 - 3 0 - 1 B.Scaligero Soave
Valpolicella - Alba B.go Roma 0 - 0 2 - 1 Valpolicella
Provese - Intrepida 2 - 2 0 - 2 Intrepida
Virtusvecomp - Casteln/Sandrà 2 - 0 4 - 0 Virtusvecomp

Calendario del Torneo (fase elimimatoria)

Girone A

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 26 febbraio 2013 Intrepida - Sampietrina 2 - 0
1° Giornata 26 febbraio 2013 Ares Calcio - Albaronco 2 - 1
2° Giornata 5 marzo 2013 Sampietrina - Ares Calcio 1 - 3
2° Giornata 5 marzo 2013 Albaronco - Intrepida 0 - 5
3° Giornata 12 marzo 2013 Albaronco - Sampietrina 2 - 2
3° Giornata 12 marzo 2013 Ares Calcio - Intrepida 2 - 1

Classifica

Squadra Gir. A Punti G V N P GF GS
Ares Calcio 9 3 3 0 0 7 3
Intrepida 6 3 2 0 1 8 2
Sampietrina 1 3 0 1 2 3 7
Albaronco 1 3 0 1 2 3 9

Girone B

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 26 febbraio 2013 Provese - Legnago Salus 1 - 1
1° Giornata 26 febbraio 2013 Raldon - B.Go Scaligero Soave 2 - 2
2° Giornata 5 marzo 2013 B.Go Scaligero Soave - Provese 2 - 2
2° Giornata 5 marzo 2013 Legnago Salus - Raldon 2 - 2
3° Giornata 12 marzo 2013 Provese - Raldon 5 - 0
3° Giornata 12 marzo 2013 B.Go Scal. Soave - Legnago Salus 3 - 0

Classifica

Squadra Gir. B Punti G V N P GF GS
Provese 5 3 1 2 0 8 3
B.SCAL.SOAVE 5 3 1 2 0 7 4
Legnago Salus 2 3 0 2 1 3 6
Raldon 2 3 0 2 1 4 9

Girone C

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 26 febbraio 2013 Paluani Chievo Vr - Casteln/Sandra 0 - 0
1° Giornata 26 febbraio 2013 Crazy Col. - Valpolicella 0 - 7
2° Giornata 5 marzo 2013 Valpolicella - Paluani Chievo Vr 1 - 0
2° Giornata 5 marzo 2013 Casteln/Sandra' - Crazy Col. 8 - 0
3° Giornata 12 marzo 2013 Crazy Col. - Paluani Chievo Vr 1 - 4
3° Giornata 12 marzo 2013 Casteln/Sandra' - Valpolicella

Classifica

Squadra Gir. C Punti G V N P GF GS
Valpolicella 9 3 3 0 0 10 1
Casteln/Sandra 4 3 1 1 1 9 2
Paluani Chievo 4 3 1 1 1 4 2
Crazy Col. 0 3 0 0 3 1 18

Girone D

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 26 febbraio 2013 Alba B.Go Roma - Somma 0 - 0
1° Giornata 26 febbraio 2013 Caldiero Calcio - Virtusvecomp 1 - 10
2° Giornata 5 marzo 2013 Alba B.go Roma - Virtusvecomp 0 - 2
2° Giornata 5 marzo 2013 Somma - Caldiero Calcio 1 - 1
3° Giornata 12 marzo 2013 Somma - Virtusvecomp 0 - 2
3° Giornata 12 marzo 2013 Caldiero Calcio - Alba B.Go Roma 0 - 2

Classifica

Squadra Gir. D Punti G V N P GF GS
Virtusvecomp 9 3 3 0 0 14 1
Alba B.go Roma 4 3 1 1 1 2 2
Somma 2 3 0 1 2 1 3
Caldiero Calcio 1 3 0 2 1 2 13

Girone E

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 26 febbraio 2013 Montorio Calcio - Lep. Dossobuono 2 - 1
1° Giornata 26 febbraio 2013 U. Grezzanalugo - Povegliano V.Se 2 - 3
2° Giornata 5 marzo 2013 Lep. Dossobuono - Povegliano V.Se 1 - 2
2° Giornata 5 marzo 2013 U. Grezzanalugo - Montorio Calcio 0 - 1
3° Giornata 12 marzo 2013 Lep. Dossobuono - U. Grezzanalugo 1 - 0
3° Giornata 12 marzo 2013 Povegliano V.Se - Montorio Calcio 2 - 0

Classifica

Squadra Gir. E Punti G V N P GF GS
Povegliano 9 3 3 0 0 7 3
Montorio 6 3 2 0 1 3 3
Dossobuono 3 3 1 0 2 3 4
Grezzanalugo 0 3 0 0 3 2 5

Girone F

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 26 febbraio 2013 Real S. Massimo - Arbizzano 0 - 4
1° Giornata 26 febbraio 2013 Settimo - Sona Mazza 3 - 2
2° Giornata 5 marzo 2013 Sona Mazza - Arbizzano 1 - 0
2° Giornata 5 marzo 2013 Settimo - Real S. Massimo 6 - 1
3° Giornata 12 marzo 2013 Arbizzano - Settimo 1 - 2
3° Giornata 12 marzo 2013 Real S. Massimo - Sona Mazza 0 - 5

Classifica

Squadra Gir. F Punti G V N P GF GS
Settimo 9 3 3 0 0 11 4
Sona Mazza 6 3 2 0 1 8 3
Arbizzano 3 3 1 0 2 5 3
Real S.Massimo 0 3 0 0 3 1 15

Girone G

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 26 febbraio 2013 Team S. Lucia Gol. - Villafranca 4 - 1
1° Giornata 26 febbraio 2013 B.Go Primomaggio - Trevenzuolo 0 - 6
2° Giornata 5 marzo 2013 B.Go Primomaggio - Team S. Lucia Gol. 0 - 4
2° Giornata 5 marzo 2013 Trevenzuolo - Villafranca 0 - 5
3° Giornata 12 marzo 2013 Villafranca - B.Go Primomaggio 2 - 0
3° Giornata 12 marzo 2013 Trevenzuolo - Team S. Lucia Gol. 0 - 3

Classifica

Squadra Gir. G Punti G V N P GF GS
T S. Lucia Gol. 9 3 3 0 0 11 1
Villafranca 6 3 2 0 1 8 4
Trevenzuolo 3 3 1 0 2 6 8
B. Primomaggio 0 3 0 0 3 0 12

Girone H

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 26 febbraio 2013 San Giovanni Lup. - Sambonifacese 0 - 1
1° Giornata 26 febbraio 2013 San Martino Sp. - Zevio 1 - 1
2° Giornata 5 marzo 2013 Zevio - San Giovanni Lup.
2° Giornata 5 marzo 2013 Sambonifacese - San Martino Sp. 1 - 0
3° Giornata 12 marzo 2013 Zevio - Sambonifacese
3° Giornata 12 marzo 2013 San Martino Sp. - San Giovanni Lup. 4 - 0

Classifica

Squadra Gir. H Punti G V N P GF GS
Sambonifacese 9 3 3 0 0 4 0
San Martino Sp 4 3 1 1 1 4 4
Zevio 4 3 1 1 1 4 4
San Giovanni L. 0 3 0 0 3 1 8

Potrebbe interessare

Corsi di formazione, Outsourcing H R, Elab. cedolini

http://www.sridevi.it/ - +39 045 8015153

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione

http://www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165

Azienda Generale Servizi Municipalizzati

http://www.agsm.it/ - +39 800 552866

Fornitura elettrodomestici prestigiosi

http://www.ataservice.it - +39 045 501 100 - 045 820 0440

Macchine per Verniciare, Impianti di verniciatura

www.euroimpianti.com/it - +39 045 795 0777

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali

www.lalleanzacoop.it - +39 045 671 77 53

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., Servizio bar

www.pasticceriatosi.net - +39 045 8780056

Grafica, Stampa, Pubblicità, Siti web, Applicazioni

www.mpquadro.net - +39 045 801 3110

Produzione Pasticceria da forno in Lessinia

www.pasticceriavaldiporro.it - +39 045 705 0399
Valle Autotrasporti
Pedrollo S.P.A. Elettrpompe
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Isoverona
MAROCCOLO STEFANO
A.MI.CA. Servizio di Ristorazione
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
B-Shop Verona
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Monte Zovo
Euler Hermes - Bini Stefano
Gruppo Frac EuroSpin
Sanaco
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Nexus Time S.r.l.
Cantina Le Tobele
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Autoscuola Valdalpone
ADR Services s.a.s.
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Grey Store
Cottini Vini
Summerkanda Ristorazione
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Cristall Point
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.
Tecnologie Grafiche
BOX SERVICE SRL Imballaggi in cartone