Associazione Virtus Verona dal 1921

Samarkanda Ristorazione

Samarkanda Ristorazione

Ristorazione Camping & Village

Sri Devi Srl

Sri Devi Srl

Corsi di formazione, Gestione fondi per la formazione, Elaborazione cedolini, Outsourcing H R

A.T.A. Service Elettrodomestici

A.T.A. Service Elettrodomestici

Fornitura elettrodomestici prestigiosi, Frigasatori, Addolcitori, Microfiltrazione e Ionizzatori Giuli

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

AGSM Verona SPA

AGSM Verona SPA

Azienda Generale Servizi Municipalizzati Verona

Euroimpianti Macchine per Verniciare

Euroimpianti Macchine per Verniciare

Macchine per Verniciare Impianti di verniciatura modulari e alluminio

L'Alleanza Soc. Coop.

L'Alleanza Soc. Coop.

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali, civili, facchinaggio, N.c.c., sicurezza

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

Pasticceria Tosi

Pasticceria Tosi

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., servizio bar. "DOLCI FAVOLOSI"

Mp Quadro Srl

Mp Quadro Srl

Grafica, Stampa, Pubblicità,  Siti web,  Applicazioni,  Servizi ai cinema

Pagella d'Oro

Albo Giocatori Pagella d'Oro Virtus Verona

Albo “Pagella d'Oro”

Stagione Calciatore Anno Scuola Categoria
2015-2016 Dall'oca Thomas 2007 Scuola Primaria Pulcini
2015-2016 Fanini Tommaso 2004 Scuola Media Esordienti
2015-2016 Butucaru Denis 1998 Scuola Superiore Juniores Nazionale
2014-2015 Orlandi Matteo 2004 Scuola Primaria Pulcini
2014-2015 Faltracco Nicola 2003 Scuola Media Esordienti
2014-2015 Pellegrini Matteo 1998 Scuola Superiore Allievi Elite
2013-2014 Ballini Nicolò 2004 Scuola Primaria Minipulcini
2013-2014 Faltracco Luca 2001 Scuola Media Esordienti
2013-2014 Pellegrini Matteo 1998 Scuola Superiore Allievi Regionali
2012-2013 Castioni Giacomo 2004 Scuola Primaria Minipulcini
2012-2013 Perina Federico 2001 Scuola Media Esordienti
2012-2013 Grigoletti Luca 1996 Scuola Superiore Allievi Regionali
2011-2012 Adami Erik 2001 Scuola Primaria Pulcini
2011-2012 Signori Davide 1999 Scuola Media Esordienti
2011-2012 Ciccone Erik 1994 Scuola Superiore Juniores Nazionale
2010-2011 Lincetti Michele 2001 Scuola Primaria Minipulcini
2010-2011 Conterno Jacopo 1999 Scuola Media Esordienti A
2010-2011 Battistoni Simone 1995 Scuola Superiore Allievi Regionali
2009-2010 Albrigi Cristiano 2001 Scuola Primaria Pulcini
2009-2010 Perchinenna Antonio 1999 Scuola Primaria Pulcini
2009-2010 Signori Davide 1999 Scuola Media Pulcini
2008-2009 Zerbetto Alessandro 2000 Scuola Primaria Minipulcini C
2008-2009 Perchinenna Antonio 1999 Scuola Primaria Minipulcini B
2008-2009 Bellini Jacopo 1996 Scuola Media Esordienti A
2007-2008 Conti Alessandro 1999 Scuola Primaria Minipulcini C
2007-2008 Signorini Marcoo 1995 Scuola Primaria Esordienti A
2007-2008 Rugiadi Andrea 1992 Scuola Superiore Allievi Provinciali
2006-2007 Bellini Jacopo 1996 Scuola Primaria Pulcini A
2006-2007 De Falco Alessandro 1995 Scuola Media Esordienti B
2006-2007 Rugiadi Andrea 1992 Scuola Superiore Giovanissimi A
2005-2006 Signorini Marco 1995 Scuola Primaria Pulcini A
2005-2006 Scandola Giovanni 1994 Scuola Media Esordienti B
2005-2006 Peroni Elia 1990 Scuola Superiore Allievi Regionali
2004-2005 Canteri Andrea 1994 Scuola Primaria Pulcini A
2004-2005 Valle Niccolo’ 1993 Scuola Media Esordienti B
2004-2005 Bortolan Roberto 1988 Scuola Superiore Allievi Regionali

Potrebbe interessare

Gestione Ristorazione Camping e Village

http://www.gestionisamarkanda.it/

Corsi di formazione, Outsourcing H R, Elab. cedolini

http://www.sridevi.it/ - +39 045 8015153

Fornitura elettrodomestici prestigiosi

http://www.ataservice.it - +39 045 501 100

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione

http://www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165

Azienda Generale Servizi Municipalizzati

http://www.agsm.it/ - +39 800 552866

Macchine per Verniciare, Impianti di verniciatura

www.euroimpianti.com/it - +39 045 795 0777

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali

www.lalleanzacoop.it - +39 045 671 77 53

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., Servizio bar

www.pasticceriatosi.net - +39 045 8780056

Grafica, Stampa, Pubblicità, Siti web, Applicazioni

www.mpquadro.net - +39 045 801 3110
Valle Autotrasporti
Pedrollo S.P.A. Elettrpompe
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Isoverona
MAROCCOLO STEFANO
A.MI.CA. Servizio di Ristorazione
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
B-Shop Verona
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Monte Zovo
Euler Hermes - Bini Stefano
Gruppo Frac EuroSpin
Sanaco
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Nexus Time S.r.l.
Cantina Le Tobele
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Autoscuola Valdalpone
ADR Services s.a.s.
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Grey Store
Cottini Vini
Summerkanda Ristorazione
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Cristall Point
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.
Tecnologie Grafiche
BOX SERVICE SRL Imballaggi in cartone