Associazione Virtus Verona dal 1921

Samarkanda Ristorazione

Samarkanda Ristorazione

Ristorazione Camping & Village

Sri Devi Srl

Sri Devi Srl

Corsi di formazione, Gestione fondi per la formazione, Elaborazione cedolini, Outsourcing H R

A.T.A. Service Elettrodomestici

A.T.A. Service Elettrodomestici

Fornitura elettrodomestici prestigiosi, Frigasatori, Addolcitori, Microfiltrazione e Ionizzatori Giuli

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

AGSM Verona SPA

AGSM Verona SPA

Azienda Generale Servizi Municipalizzati Verona

Euroimpianti Macchine per Verniciare

Euroimpianti Macchine per Verniciare

Macchine per Verniciare Impianti di verniciatura modulari e alluminio

L'Alleanza Soc. Coop.

L'Alleanza Soc. Coop.

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali, civili, facchinaggio, N.c.c., sicurezza

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

Pasticceria Tosi

Pasticceria Tosi

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., servizio bar. "DOLCI FAVOLOSI"

Mp Quadro Srl

Mp Quadro Srl

Grafica, Stampa, Pubblicità,  Siti web,  Applicazioni,  Servizi ai cinema

Polisportiva Virtus Presenze

Presenze Giocatori Polisportiva Virtus verona

“Presenze Polisportiva Virtus” (Aggior. Giugno 2017)

Presenze Giocatore
296 Turrini Nicola
285 Barp Nicola
236 Ferrari Matteo
235 Verga Davide
223 Cadete Gilbert
216 Mazzi Mirco
211 Dusi Stefanoo
181 Verze Alessandro
178 Canteri Federico
174 Baschera Giancarlo
171 Vesentini Alessandro
170 Bogoni Filippo
169 Veronesi Stefano
165 Canteri Andrea
158 Scarmagnan Stefano
143 Schimmenti Luca
139 Rossetto Francesco
136 Capobianco Marco
134 Bresciani Nicola
133 Dassie Simone
131 Peretti Simone
124 Peroni Michele
122 De Boni Marco
119 Fenzi Fabio
118 Biroli Matteo
111 Zardini Enrico
110 Bertoli Daniele
109 Caffaratti Ronny
108 Belloni Michele
108 Bellotti Sandro
106 Brutti Giacomo
106 Pia Al
99 Vesentini Michele
98 Rossettini Fabrizio
98 Vesentini Andrea
96 Poletto Daniele
96 Zambaldo Marco
94 Bianconi Enrico
94 Fracasso Mattia
94 Ressa Simone
93 Albi Alessandro
93 Cobianchi Pietro
91 Chiamenti Michele
91 Lampariello Denis
89 Corsi Federico
89 Moretti Alberto
87 Bottari Stefano
87 Favaro Marco
87 Romano Daniele
87 Rovetti Pablo
85 Aprili Silvano
84 Buniotto Gianmarco
84 Otoo Ronnie
82 Taioli Andrea
80 Lipizer Leonardo
79 Genovese Alessandro
78 Bellamolli Ruggero
76 Leopizzi Cristiano
76 Marconato Francesco
75 Zemiglian Jacopo
74 Rimpici Michele
71 De Santis Marco
70 Campedelli Marco
69 Ghelli Matteo
68 Bertagna Thomas
68 Dal Corso Eliseo
68 Zenatti Andrea
67 Tosi Giovanni
66 Vesentini Marco
65 Zaffanella Luca
64 Biondani Matteo
63 Boeche Massimo
61 Brutti Marcello
61 Dal Forno Nicolo
59 Onofrio Luigi
59 Pisani Thomas
58 Cappelletti Tommaso
57 Antonini Diego
57 Confetti Pietro
57 Furlani Diego
56 Biave Matteo
56 Perolo Andrea
56 Vinco Ignazio
55 Genovese Enrico
52 Callino Enrico
52 Cobelli Mattia
52 Pennacchioni Francesco
51 Conca Matteo
50 Olivieri Oliviero
46 Bogoni Alessandro
45 Luciani Mattia
44 Casarini Alessandro
44 Malascorta Thomas
44 Malizia Antonio
43 Refatto Andrea
43 Dal Corso Luca
43 Pavan Daniele
41 Zenatti Alessandro
41 Zurischi Marco
40 Bertuccio Francesco
40 Gianello Riccardo
40 Grigolo Luca
40 Zurischi Cristian
39 Colognato Alessandro
39 Donà Alessandro
39 Poli Andrea
38 Bertinato Matteo
38 Scurcan Alexandru
38 Tebaldi Michele
37 Guizzardi Luca
37 Rognini Stefano
35 Baraldi Lorenzo
35 Tevoi Massimiliano
34 Morandini Luca
33 Adami Michele
33 Carcereri Michel
33 Meggiolaro Marco
32 Ciccone Eric
31 Andreoli Daniele
31 Fanini Massimo
31 Marigo Cristian
31 Zito Massimo
30 Albi Andrea
30 Bonetti Alessio
30 Prati Fabiano
29 Butucaru Denis
29 Fanini Marco
29 Fenzi Niccolo
29 Marchesan Luca
29 Ortler Daniel
29 Pasetto Andrea
29 Tosi Massimo
28 Eleuteri Stefano
28 Marchesini Fabio
27 Bejar Gonzales
27 D'Antonio Giuseppe
27 Ferrari Flavio
26 Ferrarese Stefano
26 Pigozzo Simone
26 Veronesi Edoardo
25 Bellini Riccard
24 Alessio Piccolo
24 Bogoni Mattia
24 Dal Forno Federico
24 Odigwe Nosa
24 Tagliapietra Luca
23 Anselmi Emanuele
23 Benedetti Tommaso
23 Cona
23 Covelli Andrea
22 Grimoldi Matteo
22 Fornasa Enrico Maria
22 Nuccio Alessandro
22 Taioli Alberto
21 Berardo Andrea
21 Casarini Davide
21 Rugolotto Adriano
21 Zanoni Andrea
20 Gruberio Flavio
20 Calabretta Leonardo
20 Fanini Marco
20 Masorgo Andrea
20 Simone Bassetto
19 Bucci Marco
19 Butucaru Denis
19 Damian Daniele
19 Djukaric Dobrinko
19 Gerardi Pasquale
18 Gomis David
18 Grumolato Marco
18 Sartori F.
18 Veronesi Edoardo
18 Zavater Luca
18 Zuppini Matteo
17 Brocco Federico
17 Rigo Andrea
16 Buniotto Alessandro
16 Castellani
16 Compagni Davide
16 Davide Casarini
16 Gruberio S.
16 Montresor Davide
16 Moscogiuri Andrea
16 Zuppini Mauro
15 Adami Denis
15 Amaini Francesco
15 Barbieri F.
15 Benassuti Matteo
15 Bonomo Luca
15 Bragastini Filippo
15 Cavalleri Loris
15 Leoni Andrea
15 Possato Rudy
15 Signorini Nicolo
14 Fiorin
12 Damian Daniele
12 Padoan Edoardo
12 Misuri Giorgio
12 Osamudiame Eguavoen
12 Zampieri Andrea
11 Campanella Antonio
11 Feroni Matteo
11 Giardino Antonio
10 Corso Alessandro
10 Giurgevich Francesco
10 Rama Daniele
10 Tebaldi Vittori
10 Valle Jonathan
9 Biave Stefano
9 Cadete Wilkin
9 Carboniero Matteo
9 Carrara Paolo
9 Fainello Francesco
9 Mirabile Antonio
9 Morandini Elia
9 Peroni Pietro
9 Rossetti Francesco
8 Bragato Alessandro
8 Centomo Niccolo
8 Leardi Manuele
8 Leoni Andrea
8 Salvetti Nicola
8 Selmi Davide
8 Tanaglia Pietro
7 Galvani S.
7 Pellizzari Giorgio
6 Bellini Davide
6 Dal Corso Daniele
6 Dasso Sebastian
6 Ferrari Dino
6 Mirandola Andy
6 Perbellini Giovanni
6 Sardini Alessandro
5 Ben Dele Noense
5 Biondani Luca
5 Castagna Enrico
5 Gobbi Francesco
5 Grigolo Renato
5 Piccinini Gianmaria
5 Riva Riccardo
5 Tomba Andrea
5 Vesentini Mattia
4 Bruno Marco
4 Calcaterra Luca
4 Campobello Marco
4 Cracco Andrea
4 Gomis Joachim
4 Maccini Marco
4 Manara Filippo
4 Todeschini Luca
3 Arelaro Gionathan
3 Cattazzo Giulio
3 Collu Alessio
3 Darkwah Nimo Denis
3 Fittà Elia
3 Franceschini Marco
3 Giardino Francesco
3 Godi Davide
3 Gomis Samuel
3 Padoan Edoardo
3 Rampo Davide
3 Sonato Mattia
3 Tezza Fabio
3 Zanini Stefano
2 Begali Filippo
2 Bongiovanni Luca
2 Corradi Luca
2 El Hafez Ahmed
2 Hoffmann Everton
2 Lodi Eller
2 Mazzi Mattia
2 Nardella Gianluca
2 Santacà Davide
2 Zaffanella Enrico
1 Bin Giammarco
1 Bongiovanni Luca
1 Cargnel Federico
1 Costa Massimo
1 De Falco Alessandro
1 De Paolis Mattia
1 Fanigliulo Riccardo
1 Grigoletti Luca
1 Grigoli Emanuele
1 Momodu Allen
1 Oliosi Marco
1 Panato Nicolò
1 Peroni luigi
1 Righetti Andrea
1 Signori Davide
1 Tessari Mattia

Potrebbe interessare

Gestione Ristorazione Camping e Village

http://www.gestionisamarkanda.it/

Corsi di formazione, Outsourcing H R, Elab. cedolini

http://www.sridevi.it/ - +39 045 8015153

Fornitura elettrodomestici prestigiosi

http://www.ataservice.it - +39 045 501 100

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione

http://www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165

Azienda Generale Servizi Municipalizzati

http://www.agsm.it/ - +39 800 552866

Macchine per Verniciare, Impianti di verniciatura

www.euroimpianti.com/it - +39 045 795 0777

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali

www.lalleanzacoop.it - +39 045 671 77 53

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., Servizio bar

www.pasticceriatosi.net - +39 045 8780056

Grafica, Stampa, Pubblicità, Siti web, Applicazioni

www.mpquadro.net - +39 045 801 3110
Valle Autotrasporti
Pedrollo S.P.A. Elettrpompe
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Isoverona
MAROCCOLO STEFANO
A.MI.CA. Servizio di Ristorazione
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
B-Shop Verona
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Monte Zovo
Euler Hermes - Bini Stefano
Gruppo Frac EuroSpin
Sanaco
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Nexus Time S.r.l.
Cantina Le Tobele
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Autoscuola Valdalpone
ADR Services s.a.s.
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Grey Store
Cottini Vini
Summerkanda Ristorazione
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Cristall Point
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.
Tecnologie Grafiche
BOX SERVICE SRL Imballaggi in cartone