Associazione Virtus Verona dal 1921

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

S.G. Cogenerazione

S.G. Cogenerazione

Installazione e manutenzione impianti di cogenerazione.

Nexus Time S.r.l..

Nexus Time S.r.l..

Apparechiature e presidi medico-chirurgigi specialistici  "Nexus Time il partner che stavi cercando"

Samarkanda Ristorazione

Samarkanda Ristorazione

Ristorazione Camping & Village

Bevande Verona

Bevande Verona

Importazione e distribuzione delle migliori marche di birre bevande vini e liquori

Phyto Garda

Phyto Garda

Rimedi Naturali Integratori Alimentari e Cosmetici Dermofunzionali

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione ed il riscaldamento 

Full Time

Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori, Digitalia 08, Mediamond

26 ° Città di Verona 2013 /14

Torneo Città di Verona 26° edizione riservato alla categoria Esordienti

Ecco il regolamento ed il Calendario del torneo

Alle Societa’ Dilettantistiche del Comitato Provinciale FIGC di Verona, la Società A.S.D. POLISPORTIVA VIRTUS organizza la 26° edizione del Torneo in collaborazione con il Gruppo Sportivo Veterani Veronesi.

“CITTA’ DI VERONA”

Il Torneo è riservato alla Categoria Esordienti (nati dall’1/1/2001)

Al Torneo prenderanno parte max 32 squadre che verranno selezionate previa richiesta scritta o fax, in base ai criteri dettati dal Comitato Organizzatore.

Al momento della conferma , le Società verseranno la quota di euro 50.00 quale contributo alla tassa di partecipazione dovranno indicare la persona responsabile in cui fare riferimento, telefono e numero fax.

FORMULA DEL TORNEO:

1^FASE (fase a gironi): le 32 squadre saranno suddivise in 8 gironi da 4 squadre.

Ogni squadra incontrerà le altre del girone con partite di solo andata.

Si qualificheranno le prime 2 di ogni girone.

DATE 1^fase :11/03 – 18/03 – 25/03

2^FASE (Ottavi) : le 16 squadre rimaste secondo calendario si incontreranno con partite di andata e ritorno ad eliminazione diretta.

DATE 2^fase:

3^FASE (Quarti) : le 8 squadre vincenti secondo calendario si incontreranno con partite di andata e ritorno

DATE 3^fase:v

4^FASE (Semifinali) : le 4 squadre vincenti si affrontano secondo calendario in gara unica il 06 Maggio 2013 presso il campo sintetico di via “ SOGARE ” – Verona

5^FASE (Finali) : si svolgeranno il Maggio 2014 tra le 2 vincenti le semifinali, mentre le 2 perdenti si affronteranno prima per il 3-4 posto.

Riunione con tutte le Società iscritte al 04/02/2013 alle ore 20.30 presso la sede VIRTUS (ingresso da parcheggio di via Montelungo)

Le squadre che intendono partecipare devono inviare la propria adesione, al numero di fax 045/8937392 o all’indirizzo di posta elettronica entro il 31 dicembre 2013

Associazione@usvirtus.191.it

IL COMITATO ORGANIZZATORE


Ottavi di Finale

Gara Punteggio Risult. Risult. Qualificata
Albaborgoroma-Settimo 49 2 - 2 3 - 1 Albaborgo Roma
Cerea - Bovolone 50 1 - 1 3 - 2 Cerea
Pol. Virtus -Raldon 51 7 - 1 5 - 0 Pol. Virtus
Villafranca-Tregnago 52 3 - 3 5 - 6 dcr TREGNAGO
Sambonifacese-Caldiero 53 4 - 0 7 - 2 Sambonifacese
Ol. Dossobuono - Legnago 54 0 - 2 2 - 2 Legnago
Scaligera-Povegliano 55 0 - 1 0 - 1 Povegliano
Golosine-Garda 56 0 - 0 4 - 1 Golosine

Quarti di finale Andata 23 aprile - Ritorno 6 maggio 2014

Partita Andata Ritorno Gara
Albaborgoroma - Cerea 3 - 5 2 - 2 57
Pol. Virtus - Tregnago 4 - 2 2 - 0 58
Legnago - Sambonifacese 4 - 2 6 - 3 59
Povegliano - Golosine 1 - 0 1 - 2 (2-5 dcr) 60

Semifinali 12 maggio 2014 Via Sogare

Partita Ore Risultato Gara
Cerea - Pol. Virtus 17.00 2 - 7 61
Legnago - Golosine 18.15 1 - 3 62

Lunedì 19 maggio 2014 Finali Stadio "Marcantonio Bentegodi" (VR)

Partita Ore Posto Risultati
Cerea - Legnago 16.00 3°- 4° posto 2 - 3
Pol. Virtus - Golosine 18.45 1°- 2° posto 1 - 3

Calendario del Torneo (fase elimimatoria)

Girone A

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Montorio - Povegliano 0 - 0
1° Giornata 11 marzo 2014 Illasi - Sambonifacese 1 - 9
2° Giornata 18 marzo 2014 Povegliano - Illasi 2 - 0
2° Giornata 18 marzo 2014 Sambonifacese - Montorio 4 - 0
3° Giornata 25 marzo 2014 Povegliano - Sambonifacese 1 - 3
3° Giornata 25 marzo 2014 Illasi - Montorio 0 - 3

Classifica

Squadra Gir. A Punti G V N P GF GS
Sambonifacese 9 3 3 0 0 16 2
Povegliano 4 3 1 1 1 3 3
Montorio 4 3 0 0 3 1 4
Illasi 0 3 0 0 3 1 14

Girone B

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Grezzana - Caldiero 0 - 4
1° Giornata 11 marzo 2014 Scaligera - San Giovanni Lup. 8 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Scaligera - Caldiero 4 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Grezzana - San Giovanni Lup. 2 - 2
3° Giornata 25 marzo 2014 Grezzana - Scaligera 0 - 2
3° Giornata 25 marzo 2014 San Giovanni Lup. - Caldiero 0 - 2

Classifica

Squadra Gir. B Punti G V N P GF GS
Scaligera 9 3 3 0 0 14 3
Caldiero 6 3 2 0 1 8 4
Grezzana 1 3 0 1 2 2 8
S. GIOVANNI L. 1 3 0 1 2 3 12

Girone C

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 GARDA - ARBIZZANO 4 - 0
1° Giornata 11 marzo 2014 Ol. Dossobuono - Casteln/Sandra 3 - 0
2° Giornata 18 marzo 2014 Arbizzano - Ol. Dossobuono 1 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Casteln/Sandra - Garda 0 - 1
3° Giornata 25 marzo 2014 Arbizzano - Casteln/Sandra 1 - 4
3° Giornata 25 marzo 2014 Ol. Dossobuono - Garda 3 - 0

Classifica

Squadra Gir. C Punti G V N P GF GS
O. Dossobuono 7 3 2 1 0 7 1
Garda 6 3 2 0 1 5 3
Casteln/Sandra 3 3 1 0 2 4 5
Arbizzano 1 3 0 1 2 2 9

Girone D

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Alba B.Go Roma - Somma 0 - 0
1° Giornata 11 marzo 2014 Legnago - Zevio 6 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Zevio - Ares Calcio 2 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Golosine 2013 - Legnago 2 - 2
3° Giornata 25 marzo 2014 Zevio - Golosine 2013 2 - 10
3° Giornata 25 marzo 2014 Ares Calcio - Legnago 0 - 6

Classifica

Squadra Gir. D Punti G V N P GF GS
Golosine 2013 7 3 2 1 0 18 5
Legnago 7 3 2 1 0 14 4
Ares Calcio 1 3 0 1 2 3 14

Girone E

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Paluani Life - Pozzo 7 - 0
1° Giornata 11 marzo 2014 Bovolone - Pol. Virtus 0 - 4
2° Giornata 18 marzo 2014 Paluani Life - Pol. Virtus 1 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Pozzo - Bovolone 0 - 10
3° Giornata 25 marzo 2014 Bovolone - Paluani Life 1 - 1
3° Giornata 25 marzo 2014 Pozzo - Pol. Virtus 0 - 10

Classifica

Squadra Gir. E Punti G V N P GF GS
Pol. Virtus 9 3 3 0 0 16 1
Bovolone 4 3 1 1 1 11 5
Paluani Life 4 3 1 1 1 9 3
Pozzo 0 3 0 0 3 0 27

Girone F

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Cerea - Raldon 5 - 1
1° Giornata 11 marzo 2014 San Martino Sp - Mozzecane 3 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Raldon - San Martino Sp 1 - 0
2° Giornata 18 marzo 2014 Mozzecane - Cerea 0 - 1
3° Giornata 25 marzo 2014 Raldon - Mozzecane 1 - 1
3° Giornata 25 marzo 2014 Cerea - San Martino Sp 3 - 2

Classifica

Squadra Gir. F Punti G V N P GF GS
CEREA 9 3 3 0 0 9 3
Raldon 4 3 1 1 1 3 6
San Martino 3 3 1 0 2 5 5
Mozzecane 1 3 0 1 2 2 5

Girone G

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Intrepida - Tregnago 1 - 3
1° Giornata 11 marzo 2014 PROVESE - ALBA B. ROMA 1 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Tregnago - Provese 8 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Alba B. Roma - Intrepida 0 - 0
3° Giornata 25 marzo 2014 Alba B. Roma - Tregnago 1 - 0
3° Giornata 25 marzo 2014 Provese - Intrepida 1 - 4

Classifica

Squadra Gir. G Punti G V N P GF GS
Alba B. Roma 7 3 2 1 0 3 1
Tregnago 6 3 2 0 1 11 3
Intrepida 4 3 1 1 1 5 4
Provese 0 3 0 0 3 3 14

Girone H

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Valpolicella - Villafranca 1 - 3
1° Giornata 11 marzo 2014 B. San Pancrazio - Pescantina 2 - 7
2° Giornata 18 marzo 2014 Villafranca - B. San Pancrazio 3 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Pescantina - Valpolicella 5 - 4
3° Giornata 25 marzo 2014 B. San Pancrazio - Valpolicella 2 - 4
3° Giornata 25 marzo 2014 Pescantina - Villafranca 2 - 6

Classifica

Squadra Gir. H Punti G V N P GF GS
Villafranca 9 3 3 0 0 12 4
Pescantina 6 3 2 0 1 14 12
Valpolicella 3 3 1 0 2 9 10
B.S.Pancrazio 0 3 0 0 3 5 14

Potrebbe interessare

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

www.maxa.it - +39 045 8623034

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

http://www.vecomp.it
S.G. Verona

Installazione e manutenzione impianti di cogenerazione

http://www.sgsrl.net/

Apparechiature e presidi medico-chirurgigi specialistici

www.maxa.it - +39 045 8623034
" />

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it - +39 045 8623034

Gestione Ristorazione Camping e Village

http://www.gestionisamarkanda.it/
Bevande Verona

Importazione e distribuzione delle migliori marche di birre bevande vini e liquori

http://www.bevandeverona.it
Phyto Garda

Rimedi Naturali Integratori Alimentari e Cosmetici

www.phytogarda.com - +39 045 6770222

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it - +39 045 8623034
Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori

+39 045 835 2612
Isoverona
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
MAROCCOLO STEFANO
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Gruppo Frac EuroSpin
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
ADR Services s.a.s.
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.