Associazione Virtus Verona dal 1921

CANGRANDE BUS SERVICE

CANGRANDE BUS SERVICE

Riparazione e manutenzione professionale bus e minibus

CUBE RETAIL CONTRACT SRLS

CUBE RETAIL CONTRACT SRLS

Costruzioni e Ristrutturazioni con Progettazioni chiavi in mano

Bime S.r.l..

Bime S.r.l..

Installazione, vendita, assistenza e manutenzione di ascensori, elevatori e montacarichi

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione e riscaldamento

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

29° torneo "Città di Verona": obiettivo...Bentegodi!.


26 Mag 2017

Il conto alla rovescia é terminato: lunedì 6 marzo ha preso il via la 29° edizione del torneo Città di Verona. Per le 41 contendenti l'obiettivo è entrare da protagonisti il 4 giugno prossimo allo stadio Bentegodi, teatro della finalissima!


In calendario le prime partite. Sul sito www.usvirtusbv.it vi terremo informati sull'andamento del torneo aggiornando questa stessa pagina con i vari risultati. Vi ricordiamo che nella sezione apposita dedicata al torneo troverete tutte le info necessarie compresi regolamento e calendario.

Risultati 1° giornata (completata): Intrepida - Audace 3-1, Alba Borgo Roma - San Martino Speme 4-1, Povegliano - Lugagnano 1-1, Olimpia - Team Golosine 1-5, La Vetta - Vigasio 1-1, Legnago - Cavaion 3-2, Valpolicella - Zevio 2-1, Pro Sambo - Montorio 3-1, Paluani - Pozzo 7-0, Provese - Casteldazzano 0-3, Junior - Arbizzano 3-2, Castelnuovo Sandrà - San Giovanni Ilarione 0-0, San Giovanni Lupatoto - Tregnago 3-0, Union Best - Avesa 1-4, Gazzolo - Albaronco 0-2, Cadidavid - Cadore 1-0


SECONDA GIORNATA (completata) - Cavaion-Povegliano 9-0, Lugagnano - Paluani Life 3-1, Tregnago - Valpolicella 2-3, Vigasio - Olimpia Ponte Crencano 2-3, Montorio - C. Sandrà 2-0, Avesa - Grezzana 0-3, Albaronco - Sona Mazza 5-0, Cadore - Provese 3-1, Pozzo - Legnago 0-13, Zevio - San Zeno 2-1, Casteldazzano - Villafranca 1-3, Audace - Pescantina Settimo 1-5, Arbizzano - Intrepida 0-0, S.Martino Speme - Union Best 3-0, S.Giovanni Ilarione - Cerea 0-10

TERZA GIORNATA (completata): Tregnago - San Zeno 1-0, Gazzolo - Garda 0-2, Cerea - Montorio 2-0, Legnago - Lugagnano 5-0, Povegliano - Paluani Life 0-3, Intrepida - J.Oppeanese 3-2, Provese - Cadidavid 1-5, Cavaion - Pozzo 14-0, Virtus - Vigasio 5-0, Valpolicella - S.G.Lupatoto 1-4, Grezzana - San Martino Speme 2-2, CastelnuovoS. - Pro Sambo 1-6, Union Best - Alba B.Roma 1-3, Villafranca - Cadore 4-0, Pescantina S. - Arbizzano 6-1, O.Crencano - La Vetta 2-1


QUARTA GIORNATA (completata): Vigasio - Team 1-0, Tregnago - Zevio 5-1, S.Giovanni Lupatoto - San Zeno 1-1, Pro Sanbo - Cerea 1-3, Paluani Life - Cavaion 0-2, J.Oppeanese - Pescantina S. 0-8, S.Martino Speme - Avesa 2-0, Garda - Sona 2-1, Povegliano - Legnago 0-4, La Vetta - Virtus 2-5, LUGAGNANO - POZZO 3-0 (A TAVOLINO), Cadore, Casteldazzano 1-1, Cadidavid - Villafranca 0-4, Arbizzano - Audace 0-0, Montorio - S.Giovanni Ilarione 0-3, Alba B.Roma - Real Grezzana 2-1

QUINTA GIORNATA (completata): Avesa-Alba B.Roma 2-1, Legnago-Paluani Life 3-2, Cerea-Castelnuovosandrà 8-0, Albaronco-Garda 1-2, Cavaion - Lugagnano 7-0, Pescantina S. - Intrepida 6-0, Zevio - S.Giovanni I. 5-4, Villafranca - Provese 11-1, Castel D'Azzano - Ca di David 7-2, San Zeno - Valpolicella 7-0, Team S.Lucia - La Vetta 2-7

OTTAVI DI FINALE (gare di andata): CEREA-GARDA 6-0, VIRTUS VERONA - CAVAION 4-0, PESCANTINA SETTIMO - O.PONTE CRENCANO 5-2, ALBA B.ROMA - CASTELDAZZANO 3-2, LEGNAGO - VALPOLICELLA 3-1, VILLAFRANCA - PRO SAMBO 6-2, S.GIOVANNI LUPATOTO - INTREPIDA 5-1 

OTTAVI DI FINALE (gare di ritorno): CAVAION - VIRTUS 0-1, CASTELDAZZANO - ALBA B.ROMA 2-3, INTREPIDA - S.GIOVANNI LUPATOTO 0-1, Valpolicella - Legnago 0-7, O.Ponte Crencano - Pescantina Settimo 0-8, Pro Sambo - Villafranca 2-4, Garda - Cerea 1-4


QUARTI DI FINALE (andata): Villafranca - Legnago 4-0, Grezzana - Pescantina 2-0, Virtus - Alba B.Roma 4-1, Cerea - S.Giovanni L. 3-2

QUARTI DI FINALE (ritorno): Legnago - Villafranca 2-8, Pescantina S. - Grezzana 1-2, Alba B.Roma - Virtus 2-3, S.Giovanni L. - Cerea 1-1

SEMIFINALI: Lunedì 29 maggio ore 18.00: Virtus Verona - Cerea, ore 19.20: Villafranca - Grezzana 


Regolamento, calendario e gironi squadre


29° torneo 29° torneo
Cangrande bus service

Riparazione e manutenzione professionale bus e minibus

https://cangrandebus.it - +39 045 987 644
Cuberetail

Costruzioni, Ristrutturazioni, Progettazioni chiavi in mano

www.cuberetail.it - +39 045 222 7442
Isoverona

Installazione, vendita ascensori, montacarichi

www.bimeelevatori.com - +39 045 852 1597

Maroccolo Stefano Rappr.ze Termotecniche

+39 045 825 0276 - 345 333 9199
Echos

Condizionatori Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Summerkanda

Servizio di ristorazione, gest. bar e Campeggi

+39 045 8623034
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it +39 045 8623034
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223
 
comments powered by Disqus
Balan Andrei
Feroldi Luca Alvaro
Studio Hita
Ricky Impresa di costruzioni edili
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
New Golden S.N.C. Centro Estetico
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
Rossetto Trade S.p.a.
Sicurplanet
Osiris s.n.c
Impresa Zampieri S.R.L.
Cantina vinicola Valpantena
Alfa Montaggi S.r.l.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
Verona Home S.n.c.
ADR Services s.a.s.
Diamente
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Officine Gazzo S.R.L.
Alteco S.R.L.
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Gamma Ufficio
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.