Associazione Virtus Verona dal 1921

Peroni Guido

Peroni Guido

Azienda specializzata nella lavorazione del marmo e pietre naturali.

CUBEDILE

CUBEDILE

Impresa  edile  di Ivan Ferraro costruzioni e ristrutturazioni chiavi in mano

CANGRANDE BUS SERVICE

CANGRANDE BUS SERVICE

Riparazione e manutenzione professionale bus e minibus

Bime S.r.l..

Bime S.r.l..

Installazione, vendita, assistenza e manutenzione di ascensori, elevatori e montacarichi

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione e riscaldamento

Virtus e Polisportiva 2016/2017, diramati gli staff tecnici


29 Giu 2016

VIRTUS VECOMP:


JUNIORES NAZIONALI: Allenatore Giuliano Muzzini, Vice allenatore Fabio Magalini

ALLIEVI ELITE 2000: Allenatore Fabio Caldana, Vice allenatore Mirko Pizzini e Silvano Marcello

GIOVANISSIMI ELITE 2002: Allenatore Riccardo Varanini, Vice allenatore Gaetano Fallea

ESORDIENTI 2004: Allenatore Roberto Avogaro, Vice allenatore Costantino Micheloni

PULCINI 2006: Allenatore Agostino Napoli, Vice allenatori Michele Tebaldi e Diego Micheloni

PULCINI 2008: Allenatore Paolo Conterno, Vice allenatori Amos Dusi e Enrico Callino



POLISPORTIVA VIRTUS:


PROMOZIONE: Allenatore Beppe D'Antonio, Vice allenatori Lele Ossolari, Matteo Colò e Fabio Boninsegna

JUNIORES ELITE: Allenatore Massimiliano Corsi, Vice allenatore Davide Bui

ALLIEVI REGIONALI 2001: Allenatore Matteo Biroli, Vice allenatore Marco Bertoldi

GIOVANISSIMI REGIONALI 2003: Allenatore Mauro Zanotti, Vice allenatori Luca Forcellini, Denis Ruffo

ESORDIENTI 2005: Allenatore Luca Tommasi, Vice allenatori Nicola Feroni, Davide Gaiardelli

PULCINI 2007: Allenatore Mattia Bragantini, Vice allenatori Enrico Fittà, Mirco Salgari e Thomas Bernardi


Virtus e Polisportiva 2016/2017, diramati gli staff tecniciVirtus e Polisportiva 2016/2017, diramati gli staff tecnici - 0

Lavorazione marmo, granito, agglomerato, Fiammatura

http://www.peroniguido.it/
Cuberetail

Costruzioni e ristrutturazioni chiavi in mano

www.cubedile.it - +39 045 222 7442
Cangrande bus service

Riparazione e manutenzione bus e minibus

https://cangrandebus.it - +39 045 987 644
Isoverona

Installazione, vendita ascensori, montacarichi

www.bimeelevatori.com - +39 045 852 1597

Maroccolo Stefano Rappr.ze Termotecniche

+39 045 825 0276 - 345 333 9199
Echos

Condizionatori Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Summerkanda

Servizio di ristorazione, gest. bar e Campeggi

+39 045 8623034
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it +39 045 8623034
 
comments powered by Disqus
STEP-LINE SRL
LOGISTIC CENTER Società Cooperativa
EMMEZETA S.N.C. di Mencarelli Luigi e Zuccarello Antonino
Balan Andrei
Feroldi Luca Alvaro
Studio Hita
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
New Golden S.N.C. Centro Estetico
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
Sicurplanet
Cantina vinicola Valpantena
Alfa Montaggi S.r.l.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
Verona Home S.n.c.
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Gruppo Frac S.R.L.
Euler Hermes - Bini Stefano
Valle Autotrasporti
Gruppo Finestre
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Cordioli Assicurazioni
Marangoni Geom. Giuliano
T.C.A.