Associazione Virtus Verona dal 1921

Peroni Guido

Peroni Guido

Azienda specializzata nella lavorazione del marmo e pietre naturali.

E.VER. SRL

E.VER. SRL

Raccolta, trasporto, smaltimento e recupero di rifiuti e materiali riciclabili

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Progettazione e costruzione di opere civili, idrauliche, strade ed infrastrutture

DENIM PEOPLE S.R.L.

DENIM PEOPLE S.R.L.

Produzione di capi in denim di alta qualità e totalmente made in Italy

Velox Servizi S.R.L.

Velox Servizi S.R.L.

Pulizie professionali nel rispetto dell'uomo e dell'ambiente, con 30 anni di esperienza e personale altamente qualificato

Bime S.r.l..

Bime S.r.l..

Installazione, vendita, assistenza e manutenzione di ascensori, elevatori e montacarichi

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Torneo "Giacomi", tutti in campo! aggiornamenti e risultati


31 Mag 2017

Torneo Giacomi 2017 al via: ecco i primi risultati del torneo riservato alla categoria ESORDIENTI:

VIRTUS - AUDACE 1 – 0 Fanini (V) su rigore

ALBA - AVESA 3 – 1 Berton (Alba), Manfrin (Alba), Zerman (Alba), Cabianca (Avesa)

SAN ZENO - PESCANTINA 1 – 1 Dall’ Ora (San Zeno), Fedrighi (Pescantina)

Espulso Berardo Marco del Pescantina – squalificato per un turno

Questi sono i primi risultati del Torneo Giacomi categoria ALLIEVI:

VIRTUS - SPEME SAN MARTINO 1 – 1 Banut (V), Zamperini (S)

AMBROSIANA - SAN GIOVANNI LUPATOTO 5 – 2 Rossi (A), Chieppe (S), Pareja (S), Rossi (A), Pasetto (A), Pasetto (A), Farina (A) - Espulso Castellani (Ambrosiana).

Torneo ESORDIENTI:

Virtus - S.Martino Speme 4-2 (Minzat, Rigo, Dosso e Franzoni gol Virtus, Guenichi e Bonazzi SMS)

Torneo ALLIEVI:

Alba B.Roma - Villafranca 0-3 (Peretti, Saccomanno, Dolci), Castelnuovo S. - Sona Mazza 5-2 (Turrini, Dall'Ora 3, Rebonato per Castelnuovo, De Togni 2 per Sona)

Torneo ESORDIENTI

Alba B.Roma - S.Zeno 1-1 (Bruno, Balta)

Torneo ALLIEVI:

Alba B.Roma - S.Giovanni Lupatoto 1-1 (Boni, Mussola), Virtus - Castelnuovo S. 0-1 (Recchia)

Torneo ESORDIENTI: Audace - Paluani Life 0-0

Torneo ALLIEVI: Ambrosiana - Villafranca 1-3 (Saccomanno 3 V, Bragantini A - Caliari e Rossi A saltano prossimo turno), S.Martino Speme - Sona Mazza 4-2 (Zamperlini 3 e Guenichi S, Griso SM)

Torneo ESORDIENTI: Alba B.Roma-Pescantina S. 2-2 (Fedrighi 2 P, Manfrin, Pace A)

Torneo ALLIEVI: Ambrosiana - Alba B.Roma 1-0 (Cereser), Villafranca - S.Giovanni L. 2-1 (Toffoli 2 V, Mussola S) 

Torneo ESORDIENTI: Virtus - Paluani Life 2-0 (Migliorini, Pagani)

Torneo ALLIEVI: Virtus - Sona Mazza 4-1 (Balde, Giacomazzi, Magarotto, Ambrosi V, De Togni S), Castelnuovo - S.Martino Speme 0-2 (Seghetto, Cengiarotti)

PROGRAMMA SEMIFINALI ALLIEVI (venerdì 26 maggio):

ore 19: Villafranca - Castelnuovo Sandrà 0-1 (Bonato)

ore 20.30: S.Martino Speme - Ambrosiana 2-0 (Zamperlini 2)

RISULTATI SEMIFINALI  ESORDIENTI :

Pol . Virtus 1  (Fanini) - San Zeno 2 ( Bruno e Grassi)  

Audace 2 (Cavaleri) - Pescantina S. 2 (Bergamo e Berardo M.) 

Ai rigori vince il Pescantina S. 

Sabato 10 giugno

ore 18.30 per 3/4 posto Virtus - Audace  

ore 19.45 per 1/2 posto Pescantina S. - San Zeno, a seguire le premiazioni.

Finale esordienti

Consulta il regolamento ed i calendari delle gare


Torneo Torneo

Lavorazione marmo, granito, agglomerato

http://www.peroniguido.it/
E.VER. SRL

Raccolta, trasporto, smaltimento, riciclo rifiuti

https://www.eversrl.it - +39 045 513362
Eurobeton

Progettazione e costruzione opere civili, idrauliche

www.eurobetonsrl.it - 39 045 8623034
DENIM PEOPLE S.R.L.

Produzione di capi in denim di alta qualità made in Italy

https://www.dirtypaint.it - +39 045 9587159
Velox

Servizi Pulizia civili, Industriali, Sanificazione

www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165
Isoverona

Installazione, vendita ascensori, montacarichi

www.bimeelevatori.com - +39 045 852 1597

Maroccolo Stefano Rappr.ze Termotecniche

+39 045 825 0276 - 345 333 9199
Echos

Condizionatori Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
 
comments powered by Disqus
FRONDA IMMOBILIARE S.R.L.
CONCERIA CERVINIA S.P.A.
KRONOMARK & PARTNERS S.R.L.
D&W SOLUZIONI INFORMATICHE SNC
DATAPOWER ITALY S.R.L.
EVERTRADE SRL
STEP-LINE SRL
LOGISTIC CENTER Società Cooperativa
EMMEZETA S.N.C. di Mencarelli Luigi e Zuccarello Antonino
Balan Andrei
Feroldi Luca Alvaro
Studio Hita
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
Sicurplanet
Cantina vinicola Valpantena
Alfa Montaggi S.r.l.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
Verona Home S.n.c.
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Euler Hermes - Bini Stefano
Valle Autotrasporti
Gruppo Finestre
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Cordioli Assicurazioni
Marangoni Geom. Giuliano
T.C.A.