Associazione Virtus Verona dal 1921

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

S.G. Cogenerazione

S.G. Cogenerazione

Installazione e manutenzione impianti di cogenerazione.

Nexus Time S.r.l..

Nexus Time S.r.l..

Apparechiature e presidi medico-chirurgigi specialistici  "Nexus Time il partner che stavi cercando"

Samarkanda Ristorazione

Samarkanda Ristorazione

Ristorazione Camping & Village

Bevande Verona

Bevande Verona

Importazione e distribuzione delle migliori marche di birre bevande vini e liquori

Phyto Garda

Phyto Garda

Rimedi Naturali Integratori Alimentari e Cosmetici Dermofunzionali

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione ed il riscaldamento 

Full Time

Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori, Digitalia 08, Mediamond

Risultati sportivi

Tutti i risultati sportivi della Virtus Verona dal 2006 ad oggi


“Risultati Sportivi Squadre Giovanili Virtus Verona Stagione 2013/2014”

Settore Agonismo
Berretti 13° Classificati nel Girone
Juniores Regionali Elite 6° Classificati nel Girone
Juniores Regionali Elite Classificati nel Torneo Giacomi
Allievi Nazionali 13° Classificati nel Girone
Allievi Nazionali 1° Classificati nel Trofeo
Allievi Regionali 14° Classificati nel Girone A
Allievi Regionali Classificati nel Torneo Mastella
Giovanissimi Nazionali 1° Classificati nel Girone C
Giovanissimi Nazionali Classificati nel Torneo
Giovanissimi Provinciali Classificati nel Girone
Settore Avviamento
Esordienti 2001 a 11 1° Classificati Girone Finale
Esordienti 2001 a 11 1° Classificati Finali Provinciali
Esordienti 2001 a 11 2° Classificati Torneo Citta’ Verona
Settore Pre-Avviamento
Pulcini A 2003 Classificati "Sei Bravo A" Provinciale
Pulcini A 2003 Classificati Torneo
Pulcini A 2003 Classificati Torneo A
Pulcini A 2003 Classificati Torneo
Pulcini B 2004 Classificati Torneo
Pulcini B 2004 Classificati Torneo
Pulcini B 2004 Classificati Torneo
Pulcini C 2005 Classificati Torneo
Pulcini C 2005 Classificati Torneo

“Risultati Sportivi Squadre Virtus Verona Stagione 2012/2013”

Settore Agonismo
Juniores Nazionale 1° Classificati Girone C Qualificati alle Fasi Finali
Juniores Nazionale 1° Classificati Trofeo Giacomi
Juniores Regionali 1° Classificati Girone A - Qualificati Coppa Veneto
Allievi Regionali 1° Classificati Girone B - Finali Regionali
Allievi Regionali 1° Classificati Trofeo Giacomi
Allievi Regionali 1° Classificati Trofeo "Fossil Cup"
Allievi Regionali Polisp. 4° Classificati Girone A
Giovanissimi Regionali 1° Classificati Girone A - Finali Regionali
Giovanissimi Regionali 1° Classificati "Torneo Montresor"
Giovanissimi Provinciali 2° Classificati Girone F
Settore Avviamento
Esordienti 2000 a 11 1° Classificati Girone Finale
Esordienti 2000 a 11 2° Classificati Finali Provinciali
Esordienti 2000 a 11 1° Classificati Torneo Citta’ Verona
Esordienti 2001 a 9 1° Classificati Girone Finale
Esordienti 2001 a 9 1° Classificati Torneo “Giarola”
Esordienti 2001 a 9 2° Classificati Torneo Dorial
Settore Pre-Avviamento
Pulcini A 2002 2° Classificati "Sei Bravo A" Provinciale - 4° A Livello Regionale
Pulcini A 2002 5° Classificati Torneo "Nico Nel Cuore"
Pulcini A 2002 1° Classificati "Torneo Ledri" Santa Lucia
Pulcini A 2002 1° Classificati "Torneo Povegliano V.Se"
Pulcini B 2003 1° Classificati "Torneo Gaiardoni"
Pulcini B 2003 1° Classificati "Torneo Ledri Santa Lucia"
Pulcini C 2004 1° Classificati "Torneo Ledri Santa Lucia"
Pulcini C 2004 2° Classificati "Torneo Povegliano V.Se"

“Risultati Sportivi Squadre Virtus Verona Stagione 2010/2011”

Settore Agonismo
Juniores Nazionale 7° Classificati Girone D
Juniores Regionali 9° Classificati Girone A
Juniores Regionali 2° Classificati “Trofeo Giacomi”
Allievi Regionali 5° Classificati Girone B
Allievi Regionali 1° Classificati Torneo Di Raldon
Allievi Regionali 1995 8° Classificati Girone A
Allievi Regionali 1995 1° Classificato "Torneo Mastella"
Allievi Regionali 1995 1° Classificato "Torneo Saval Maddalena
Giovanissimi Regionali 3° Classificati Girone B - Qualificata In Coppa Veneto
Giovanissimi Provinciali 4° Classificati Girone E
Giovanissimi Provinciali 1° Classificato "Torneo Mastella"
Giovanissimi Provinciali 1° Classificato "Torneo Di Coriano"
Settore Avviamento
Esordienti 1998 a 11 3° Classificati Girone Finale
Esordienti 1998 a 11 3° Classificati "Torneo Gaiardoni"
Esordienti 1998 a 11 4° Classificati "Torneo Recchia"
Esordienti 1999 a 9 1° Classificati Girone Primaverile
Esordienti 1999 a 9 1° Classificati Torneo "Roby Martelli"
Esordienti 1999 a 9 3° Classificati Torneo "Avis Mondadori"
Esordienti 1999 a 9 3° Classificati Torneo di Povegliano
Esordienti 1999 a 9 2° Classificati Torneo "150° Unita' Italia"
Settore Pre-Avviamento
Pulcini A 2000 5° Classificati Torneo "Nico Nel Cuore"
Pulcini A 2000 1° Classificati "Sei Bravo A" Provinciale "
Pulcini A 2000 1° Classificati Torneo Di Tarmassia
Pulcini B 2001 2° Classificati "Torneo Giocando Per Nico"
Pulcini B 2001 1° Classificati Torneo Di Borghetto
Pulcini B 2001 2° Classificati Torneo "Gaiardoni"
Pulcini B 2001 4° Classificati "Torneo Ledri Santa Lucia"
Pulcini C 2002 1° Classificati Torneo Di Borghetto
Pulcini C 2002 3° Classificati Torneo "150° Unita' Italia"/td>
Pulcini C 2002 1° Classificati "Torneo Povegliano V.Se"

“Risultati Sportivi Squadre Virtus Verona Stagione 2009/2010”

Settore Agonismo
Juniores Nazionale 6° Classificati Girone B
Juniores Nazionale 3° Classificati Trofeo Giacomi
Juniores Regionali 5° Classificati Girone A
Juniores Regionali Semifinalisti Trofeo Dandelli
Allievi Regionali 2° Classificati Girone B - Semifinalisti Coppa Veneto
Allievi Regionali 2° Classificati Trofeo Giacomi
Allievi Regionali 1995 1° Classificato "Torneo Mastella"
Allievi Provinciali 1° Classificati Girone F - Campione Provinciale Allievi
Allievi Provinciali 2° Classificati Torneo Benaco
Allievi Provinciali 4° Classificato Torneo Benetti
Giovanissimi Regionali 3° Classificati Girone B - Qualificata In Coppa Veneto
Giovanissimi Regionali 2° Classificati Torneo Nazionale “Citta' Di Colognola”
Giovanissimi Provinciali 4° Classificati Girone G
Giovanissimi Provinciali 1° Classificati Torneo Mastella
Settore Avviamento
Esordienti 1997 a 11 1° Classificati Girone Finale – Vice Campioni Provinciali
Esordienti 1997 a 11 4° CLASSIFICATI TORNEO CITTA’ VERONA
Esordienti 1997 a 11 1° Classificati Torneo Gaiardoni
Esordienti 1997 a 11 2° Classificati "Torneo Recchia"
Esordienti 1998 a 9 1° Classificati Girone Primaverile
Esordienti 1998 a 9 2° Classificati Torneo Di Montorio
Settore Pre-Avviamento
Pulcini A 1999 1° Classificati Torneo Povegliano Veronese
Pulcini A 1999 5° Classificati Torneo Nazionale “Nico Nel Cuore "
Pulcini A 1999 3° Classificati Torneo Maimeri
Pulcini A 1999 3° Classificati Torneo Don Sartori
Pulcini B 2000 1° Classificati "Torneo Giocando Per Nico"
Pulcini B 2000 1° Classificati Torneo Povegliano Veronese
Pulcini B 2000 1° Classificati Torneo Santa Lucia
Pulcini B 2000 1° Classificati “Torneo Di Tarmassia"
Pulcini C 2002 1° Classificati Torneo Petras
Pulcini C 2002 2° Classificati Torneo Petras/td>
Pulcini C 2002 2° Classificati Torneo Internazionale Gardaland
Pulcini C 2002 3° Classificati Torneo Di Prova Di San Bonifacio
Pulcini C 2002 2° Classificati Torneo Di Borghetto

“Risultati Sportivi Squadre Virtus Verona Stagione 2008/2009”

Settore Agonismo
Juniores Nazionale 2° Classificati Girone C – Quarti Di Finale Titolo Nazionale
Juniores Regionali 6° Classificati Girone A
Allievi Regionali 1992 10° Classificati Girone B
Allievi Provinciali 1993 1° Classificati Girone E - Semifinalista Provinciale
Allievi Provinciali 1993 2° Classificato "Torneo Mastella"
Giovanissimi Regionali 1994 1° Classificati Girone B - Semifinalista Regionale
Giovanissimi Regionali 1994 2° Classificati Torneo Gaiardoni
Giovanissimi Regionali 1994 1° Classificati Torneo Nazionale Citta' Di Colognola
Giovanissimi Regionali 1995 13° Classificati Girone A
Giovanissimi Regionali 1995 3° Classificati Torneo Mastella
Giovanissimi Regionali 1995 3° Classificati Coppa Disciplina
Settore Avviamento
Esordienti 1996 a 11 1° Classificati Girone E – Vice Campioni Provinciali
Esordienti 1996 a 11 3° Classificati Torneo Avis Mondadori
Esordienti 1996 a 11 2° Classificati Torneo Di Pisa
Esordienti 1996 a 11 3° Classificati "Torneo Recchia"
Esordienti 1997 a 9 2° Classificati Girone Primaverile "B"
Esordienti 1997 a 9 1° Classificati Torneo Martelli
Esordienti 1997 a 9 2° Classificati Torneo Di Pisa
Esordienti 1997 a 9 1° Classificati Torneo Primavera 99
Settore Pre-Avviamento
Pulcini A 1998 1° Classificati Torneo Quinto Di Valpantena
Pulcini A 1998 2° Classificati Torneo Povegliano Veronese
Pulcini B 1999 2° Classificati Torneo Giocando Per Nico
Pulcini B 1999 2° Classificati Torneo Cadidavid
Pulcini B 1999 3° Classificati Torneo Quinto Di Valpantena
Pulcini B 2000 1° Classificati Torneo Ares
Pulcini C 2000 1° Classificati Torneo Valeggio Sul Mincio
Pulcini C 2000 3° Classificati Torneo Povegliano Veronese

“Risultati Sportivi Squadre Virtus Verona Stagione 2007/2008”

Settore Agonismo
Juniores Nazionale 2° Classificati Girone C – 2° Fase Finali Nazionale
Juniores Nazionale 2° Classificati Coppa Disciplina Nazionale
Juniores Regionali 9° Classificati Girone A
Allievi Regionali 2° Classificati Girone B
Allievi Regionali 4° Classificati Torneo Giacomi
Allievi Provinciali 1993 2° Classificati Girone A
Giovanissimi Regionali 1994 4° Classificati Girone A
Giovanissimi Provinciali 1° Classificati Girone E – Vicecampioni Provinciali
Giovanissimi Provinciali 1° Classificati Torneo Mastella/td>
Settore Avviamento
Esordienti A 1° Classificati Girone B – Vice Campioni Provinciali
Esordienti A 1° Classificati Torneo Citta’ Verona
Esordienti A 1° Classificati Torneo Verona 83
Esordienti A 2° Classificati Torneo Di Roma
Esordienti A 2° Classificati Wolkswagen Junior Cup
Esordienti A 3° Classificati Torneo Recchia
Esordienti B 1° Classificati Girone Primaverile
Esordienti B 1° Classificati Torneo Gaiardoni

“Risultati Sportivi Squadre Virtus Verona Stagione 2006/2007”

Settore Agonismo
Juniores Nazionale 1° Classificati Girone C – Finali Nazionale
Juniores Nazionale 1° Classificati Torneo F.Lli Giacomi
Juniores Nazionale 1° Classificati Torneo Dandelli
Juniores Provinciali 1° Classificati Girone D – Campioni Provinciali
Allievi Regionali 1° Classificati Girone A – Finali Coppa Veneto
Allievi Regionali 4° Classificati Torneo Giacomi
Allievi Regionali 2° Classificati Torneo Dandelli
Allievi Provinciali 3° Classificati Girone F
Allievi Provinciali 4° Classificati Torneo Mastella
Giovanissimi Regionali 8° Classificati Girone B
Giovanissimi Regionali 2° Classificati Torneo Gaiardoni
Giovanissimi Provinciali 4° Classificati Girone E
Giovanissimi Provinciali 2° Classificati Torneo Mastella
Giovanissimi Provinciali 1° Classificati Torneo Top Stars 2007/td>
Settore Avviamento
Esordienti A 1° Classificati Girone B – Campioni Provinciali
Esordienti A 1° Classificati Torneo Citta’ Verona
Esordienti A 1° Classificati Torneo Verona 83
Esordienti A 2° Classificati Torneo Recchia
Esordienti B 1° Classificati Girone Primaverile
Esordienti B 1° Classificati Torneo Gaiardoni
Esordienti B 15° Classificati Torneo Service Sport (Ris. Professionisti)
Pulcini A 1° Classificati Torneo Anni Verdi 2007 a 11
Settore Pre - Avviamento
Pulcini B 2° Classificati Torneo Memorial Renzo Martini
Pulcini C 1° Classificati Torneo 29° Ares

Potrebbe interessare

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

www.maxa.it - +39 045 8623034

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

http://www.vecomp.it
S.G. Verona

Installazione e manutenzione impianti di cogenerazione

http://www.sgsrl.net/

Apparechiature e presidi medico-chirurgigi specialistici

www.maxa.it - +39 045 8623034
" />

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it - +39 045 8623034

Gestione Ristorazione Camping e Village

http://www.gestionisamarkanda.it/
Bevande Verona

Importazione e distribuzione delle migliori marche di birre bevande vini e liquori

http://www.bevandeverona.it
Phyto Garda

Rimedi Naturali Integratori Alimentari e Cosmetici

www.phytogarda.com - +39 045 6770222

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it - +39 045 8623034
Full Time

Concessionario Esclusivo Publitalia 80, Mondadori

+39 045 835 2612
Isoverona
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
MAROCCOLO STEFANO
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Gruppo Frac EuroSpin
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
ADR Services s.a.s.
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.