Associazione Virtus Verona dal 1921

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Full Time

Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

Pasticceria Tosi

Pasticceria Tosi

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., servizio bar. "DOLCI FAVOLOSI"

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Risultati sportivi

Tutti i risultati sportivi della Virtus Verona dal 2006 ad oggi


“Risultati Sportivi Squadre Giovanili Virtus Verona Stagione 2013/2014”

Settore Agonismo
Berretti 13° Classificati nel Girone
Juniores Regionali Elite 6° Classificati nel Girone
Juniores Regionali Elite Classificati nel Torneo Giacomi
Allievi Nazionali 13° Classificati nel Girone
Allievi Nazionali 1° Classificati nel Trofeo
Allievi Regionali 14° Classificati nel Girone A
Allievi Regionali Classificati nel Torneo Mastella
Giovanissimi Nazionali 1° Classificati nel Girone C
Giovanissimi Nazionali Classificati nel Torneo
Giovanissimi Provinciali Classificati nel Girone
Settore Avviamento
Esordienti 2001 a 11 1° Classificati Girone Finale
Esordienti 2001 a 11 1° Classificati Finali Provinciali
Esordienti 2001 a 11 2° Classificati Torneo Citta’ Verona
Settore Pre-Avviamento
Pulcini A 2003 Classificati "Sei Bravo A" Provinciale
Pulcini A 2003 Classificati Torneo
Pulcini A 2003 Classificati Torneo A
Pulcini A 2003 Classificati Torneo
Pulcini B 2004 Classificati Torneo
Pulcini B 2004 Classificati Torneo
Pulcini B 2004 Classificati Torneo
Pulcini C 2005 Classificati Torneo
Pulcini C 2005 Classificati Torneo

“Risultati Sportivi Squadre Virtus Verona Stagione 2012/2013”

Settore Agonismo
Juniores Nazionale 1° Classificati Girone C Qualificati alle Fasi Finali
Juniores Nazionale 1° Classificati Trofeo Giacomi
Juniores Regionali 1° Classificati Girone A - Qualificati Coppa Veneto
Allievi Regionali 1° Classificati Girone B - Finali Regionali
Allievi Regionali 1° Classificati Trofeo Giacomi
Allievi Regionali 1° Classificati Trofeo "Fossil Cup"
Allievi Regionali Polisp. 4° Classificati Girone A
Giovanissimi Regionali 1° Classificati Girone A - Finali Regionali
Giovanissimi Regionali 1° Classificati "Torneo Montresor"
Giovanissimi Provinciali 2° Classificati Girone F
Settore Avviamento
Esordienti 2000 a 11 1° Classificati Girone Finale
Esordienti 2000 a 11 2° Classificati Finali Provinciali
Esordienti 2000 a 11 1° Classificati Torneo Citta’ Verona
Esordienti 2001 a 9 1° Classificati Girone Finale
Esordienti 2001 a 9 1° Classificati Torneo “Giarola”
Esordienti 2001 a 9 2° Classificati Torneo Dorial
Settore Pre-Avviamento
Pulcini A 2002 2° Classificati "Sei Bravo A" Provinciale - 4° A Livello Regionale
Pulcini A 2002 5° Classificati Torneo "Nico Nel Cuore"
Pulcini A 2002 1° Classificati "Torneo Ledri" Santa Lucia
Pulcini A 2002 1° Classificati "Torneo Povegliano V.Se"
Pulcini B 2003 1° Classificati "Torneo Gaiardoni"
Pulcini B 2003 1° Classificati "Torneo Ledri Santa Lucia"
Pulcini C 2004 1° Classificati "Torneo Ledri Santa Lucia"
Pulcini C 2004 2° Classificati "Torneo Povegliano V.Se"

“Risultati Sportivi Squadre Virtus Verona Stagione 2010/2011”

Settore Agonismo
Juniores Nazionale 7° Classificati Girone D
Juniores Regionali 9° Classificati Girone A
Juniores Regionali 2° Classificati “Trofeo Giacomi”
Allievi Regionali 5° Classificati Girone B
Allievi Regionali 1° Classificati Torneo Di Raldon
Allievi Regionali 1995 8° Classificati Girone A
Allievi Regionali 1995 1° Classificato "Torneo Mastella"
Allievi Regionali 1995 1° Classificato "Torneo Saval Maddalena
Giovanissimi Regionali 3° Classificati Girone B - Qualificata In Coppa Veneto
Giovanissimi Provinciali 4° Classificati Girone E
Giovanissimi Provinciali 1° Classificato "Torneo Mastella"
Giovanissimi Provinciali 1° Classificato "Torneo Di Coriano"
Settore Avviamento
Esordienti 1998 a 11 3° Classificati Girone Finale
Esordienti 1998 a 11 3° Classificati "Torneo Gaiardoni"
Esordienti 1998 a 11 4° Classificati "Torneo Recchia"
Esordienti 1999 a 9 1° Classificati Girone Primaverile
Esordienti 1999 a 9 1° Classificati Torneo "Roby Martelli"
Esordienti 1999 a 9 3° Classificati Torneo "Avis Mondadori"
Esordienti 1999 a 9 3° Classificati Torneo di Povegliano
Esordienti 1999 a 9 2° Classificati Torneo "150° Unita' Italia"
Settore Pre-Avviamento
Pulcini A 2000 5° Classificati Torneo "Nico Nel Cuore"
Pulcini A 2000 1° Classificati "Sei Bravo A" Provinciale "
Pulcini A 2000 1° Classificati Torneo Di Tarmassia
Pulcini B 2001 2° Classificati "Torneo Giocando Per Nico"
Pulcini B 2001 1° Classificati Torneo Di Borghetto
Pulcini B 2001 2° Classificati Torneo "Gaiardoni"
Pulcini B 2001 4° Classificati "Torneo Ledri Santa Lucia"
Pulcini C 2002 1° Classificati Torneo Di Borghetto
Pulcini C 2002 3° Classificati Torneo "150° Unita' Italia"/td>
Pulcini C 2002 1° Classificati "Torneo Povegliano V.Se"

“Risultati Sportivi Squadre Virtus Verona Stagione 2009/2010”

Settore Agonismo
Juniores Nazionale 6° Classificati Girone B
Juniores Nazionale 3° Classificati Trofeo Giacomi
Juniores Regionali 5° Classificati Girone A
Juniores Regionali Semifinalisti Trofeo Dandelli
Allievi Regionali 2° Classificati Girone B - Semifinalisti Coppa Veneto
Allievi Regionali 2° Classificati Trofeo Giacomi
Allievi Regionali 1995 1° Classificato "Torneo Mastella"
Allievi Provinciali 1° Classificati Girone F - Campione Provinciale Allievi
Allievi Provinciali 2° Classificati Torneo Benaco
Allievi Provinciali 4° Classificato Torneo Benetti
Giovanissimi Regionali 3° Classificati Girone B - Qualificata In Coppa Veneto
Giovanissimi Regionali 2° Classificati Torneo Nazionale “Citta' Di Colognola”
Giovanissimi Provinciali 4° Classificati Girone G
Giovanissimi Provinciali 1° Classificati Torneo Mastella
Settore Avviamento
Esordienti 1997 a 11 1° Classificati Girone Finale – Vice Campioni Provinciali
Esordienti 1997 a 11 4° CLASSIFICATI TORNEO CITTA’ VERONA
Esordienti 1997 a 11 1° Classificati Torneo Gaiardoni
Esordienti 1997 a 11 2° Classificati "Torneo Recchia"
Esordienti 1998 a 9 1° Classificati Girone Primaverile
Esordienti 1998 a 9 2° Classificati Torneo Di Montorio
Settore Pre-Avviamento
Pulcini A 1999 1° Classificati Torneo Povegliano Veronese
Pulcini A 1999 5° Classificati Torneo Nazionale “Nico Nel Cuore "
Pulcini A 1999 3° Classificati Torneo Maimeri
Pulcini A 1999 3° Classificati Torneo Don Sartori
Pulcini B 2000 1° Classificati "Torneo Giocando Per Nico"
Pulcini B 2000 1° Classificati Torneo Povegliano Veronese
Pulcini B 2000 1° Classificati Torneo Santa Lucia
Pulcini B 2000 1° Classificati “Torneo Di Tarmassia"
Pulcini C 2002 1° Classificati Torneo Petras
Pulcini C 2002 2° Classificati Torneo Petras/td>
Pulcini C 2002 2° Classificati Torneo Internazionale Gardaland
Pulcini C 2002 3° Classificati Torneo Di Prova Di San Bonifacio
Pulcini C 2002 2° Classificati Torneo Di Borghetto

“Risultati Sportivi Squadre Virtus Verona Stagione 2008/2009”

Settore Agonismo
Juniores Nazionale 2° Classificati Girone C – Quarti Di Finale Titolo Nazionale
Juniores Regionali 6° Classificati Girone A
Allievi Regionali 1992 10° Classificati Girone B
Allievi Provinciali 1993 1° Classificati Girone E - Semifinalista Provinciale
Allievi Provinciali 1993 2° Classificato "Torneo Mastella"
Giovanissimi Regionali 1994 1° Classificati Girone B - Semifinalista Regionale
Giovanissimi Regionali 1994 2° Classificati Torneo Gaiardoni
Giovanissimi Regionali 1994 1° Classificati Torneo Nazionale Citta' Di Colognola
Giovanissimi Regionali 1995 13° Classificati Girone A
Giovanissimi Regionali 1995 3° Classificati Torneo Mastella
Giovanissimi Regionali 1995 3° Classificati Coppa Disciplina
Settore Avviamento
Esordienti 1996 a 11 1° Classificati Girone E – Vice Campioni Provinciali
Esordienti 1996 a 11 3° Classificati Torneo Avis Mondadori
Esordienti 1996 a 11 2° Classificati Torneo Di Pisa
Esordienti 1996 a 11 3° Classificati "Torneo Recchia"
Esordienti 1997 a 9 2° Classificati Girone Primaverile "B"
Esordienti 1997 a 9 1° Classificati Torneo Martelli
Esordienti 1997 a 9 2° Classificati Torneo Di Pisa
Esordienti 1997 a 9 1° Classificati Torneo Primavera 99
Settore Pre-Avviamento
Pulcini A 1998 1° Classificati Torneo Quinto Di Valpantena
Pulcini A 1998 2° Classificati Torneo Povegliano Veronese
Pulcini B 1999 2° Classificati Torneo Giocando Per Nico
Pulcini B 1999 2° Classificati Torneo Cadidavid
Pulcini B 1999 3° Classificati Torneo Quinto Di Valpantena
Pulcini B 2000 1° Classificati Torneo Ares
Pulcini C 2000 1° Classificati Torneo Valeggio Sul Mincio
Pulcini C 2000 3° Classificati Torneo Povegliano Veronese

“Risultati Sportivi Squadre Virtus Verona Stagione 2007/2008”

Settore Agonismo
Juniores Nazionale 2° Classificati Girone C – 2° Fase Finali Nazionale
Juniores Nazionale 2° Classificati Coppa Disciplina Nazionale
Juniores Regionali 9° Classificati Girone A
Allievi Regionali 2° Classificati Girone B
Allievi Regionali 4° Classificati Torneo Giacomi
Allievi Provinciali 1993 2° Classificati Girone A
Giovanissimi Regionali 1994 4° Classificati Girone A
Giovanissimi Provinciali 1° Classificati Girone E – Vicecampioni Provinciali
Giovanissimi Provinciali 1° Classificati Torneo Mastella/td>
Settore Avviamento
Esordienti A 1° Classificati Girone B – Vice Campioni Provinciali
Esordienti A 1° Classificati Torneo Citta’ Verona
Esordienti A 1° Classificati Torneo Verona 83
Esordienti A 2° Classificati Torneo Di Roma
Esordienti A 2° Classificati Wolkswagen Junior Cup
Esordienti A 3° Classificati Torneo Recchia
Esordienti B 1° Classificati Girone Primaverile
Esordienti B 1° Classificati Torneo Gaiardoni

“Risultati Sportivi Squadre Virtus Verona Stagione 2006/2007”

Settore Agonismo
Juniores Nazionale 1° Classificati Girone C – Finali Nazionale
Juniores Nazionale 1° Classificati Torneo F.Lli Giacomi
Juniores Nazionale 1° Classificati Torneo Dandelli
Juniores Provinciali 1° Classificati Girone D – Campioni Provinciali
Allievi Regionali 1° Classificati Girone A – Finali Coppa Veneto
Allievi Regionali 4° Classificati Torneo Giacomi
Allievi Regionali 2° Classificati Torneo Dandelli
Allievi Provinciali 3° Classificati Girone F
Allievi Provinciali 4° Classificati Torneo Mastella
Giovanissimi Regionali 8° Classificati Girone B
Giovanissimi Regionali 2° Classificati Torneo Gaiardoni
Giovanissimi Provinciali 4° Classificati Girone E
Giovanissimi Provinciali 2° Classificati Torneo Mastella
Giovanissimi Provinciali 1° Classificati Torneo Top Stars 2007/td>
Settore Avviamento
Esordienti A 1° Classificati Girone B – Campioni Provinciali
Esordienti A 1° Classificati Torneo Citta’ Verona
Esordienti A 1° Classificati Torneo Verona 83
Esordienti A 2° Classificati Torneo Recchia
Esordienti B 1° Classificati Girone Primaverile
Esordienti B 1° Classificati Torneo Gaiardoni
Esordienti B 15° Classificati Torneo Service Sport (Ris. Professionisti)
Pulcini A 1° Classificati Torneo Anni Verdi 2007 a 11
Settore Pre - Avviamento
Pulcini B 2° Classificati Torneo Memorial Renzo Martini
Pulcini C 1° Classificati Torneo 29° Ares

Potrebbe interessare

Nexus Time

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

+39 045 835 2612
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

+39 0442 480391

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., Servizio bar

www.pasticceriatosi.net - +39 045 8780056
Vecomp

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

http://www.vecomp.it
Velox

Servizi Pulizia civili, Industriali, Sanificazione

www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165
Summerkanda

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

+39 045 8623034
Rossetto Trade S.p.a.
Sicurplanet
Osiris s.n.c
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
Impresa Zampieri S.R.L.
Alteco S.R.L.
Officine Gazzo S.R.L.
CO.VER Coibentazioni SNC
Diamente
Verona Home Snc
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
ADR Services s.a.s.
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.