Associazione Virtus Verona dal 1921

Phyto Garda

Phyto Garda

Rimedi Naturali Integratori Alimentari e Cosmetici Dermofunzionali

Bime S.r.l.

Bime S.r.l.

Installazione, vendita, assistenza e manutenzione di ascensori, elevatori e montacarichi

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Biessebi Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione e riscaldamento

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Full Time

Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

Programma Gare dal 15 al 19 aprile


14 Apr 2015

PARTITE DAL 18-04--2015 AL 19-04-2015


19-04 ore 15.00 SERIE  D

CILIVERGHE - VIRTUSVECOMP

STADIO MOLINETTO - MAZZANO


19-04 ore 16.00 PROMOZIONE

VALGATARA - VIRTUS

STADIO MARANO VALPOLICELLA


18-04 ore 16.00 JUNIORES NAZIONALI

VIRTUSVECOMP - LEGNAGO SALUS

CAMPO LUGO DI GREZZANA

18-04 ore 16.00 JUNIORES ELITE

VIRTUS - CALCIO MESTRINO

VIA BELLUZZO - VR

19-04 ore 10.30 ALLIEVI  ELITE  

VIRTUSVECOMP - VIRTUS VIGONTINA

CAMPO LAVAGNO S.PIETRO


19-04 ore 10.30 ALLIEVI  REGIONALI

TEAM S.LUCIA - VIRTUS

CAMPO VIA ELISABETTA - VERONA


19-04 ore 10.30 GIOVANISSIMI ELITE

VIRTUSVECOMP - SAMBONIFACESE

CAMPO VIA BADILE - VR

18-04 ore 16.00 GIOVANISSIMI PROVINCIALI

PALUANI LIFE - VIRTUS

CAMPO BOTTAGISIO - VR


18-04 ore 17.30 ESORDIENTI 2002

PARONA - VIRTUS

CAMPO PARONA

18-04 ore 15.00 ESORDIENTI 2003

VIRTUSVECOMP - CADORE

CAMPO MONTELUNGO

18-04 ore 15.30 PULCINI  2004

VIRTUSVECOMP“A” - R.GREZZANA “B”

CAMPO MAZZOLA


18-04 ore 15.00 PULCINI 2004

VIRTUSVECOMP“B” - R.GREZZANA “C”

CAMPO MAZZOLA


18-04 ore 00.00 PULCINI  2005 RIPOSO


18-04 ore 14.30 PULCINI 2005

R.GREZZANA - VIRTUS “B”

CAMPO GREZZANA


17-04 ore 17.30 PICCOLI AMICI 06

VIRTUS T.L. “A” - ARES CALCIO

STADIO GAVAGNIN


17-04 ore 17.30 PICCOLI AMICI 06

VIRTUS T.L. “B” - JUVENTINA VALP.

STADIO GAVAGNIN




Rodolfo Giurgevich - Ufficio Stampa - press@usvirtusbv.it


Programma Gare dal 15 al 19 aprile Programma Gare dal 15 al 19 aprile - 0
Phyto Garda

Rimedi Naturali Integratori Alimentari,Cosmetici

www.phytogarda.com - +39 045 6770222
Isoverona

Installazione, vendita ascensori, montacarichi

www.bimeelevatori.com - +39 045 852 1597

Maroccolo Stefano Rappr.ze Termotecniche

+39 0442 480391

Agenzia di Assicurazioni di Bonomo & Santo

+39 045 912 993 - 045 913 077
Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it +39 045 8623034
Summerkanda

Servizio di ristorazione, gest. bar e Campeggi

+39 045 8623034
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Vecomp

Software gestionale per aziende, commercialisti

http://www.vecomp.it
Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

+39 045 835 2612
 
comments powered by Disqus
Feroldi Luca Alvaro
Studio Hita
Ricky Impresa di costruzioni edili
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
New Golden S.N.C. Centro Estetico
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
Rossetto Trade S.p.a.
Sicurplanet
Osiris s.n.c
Impresa Zampieri S.R.L.
Cantina vinicola Valpantena
Alfa Montaggi S.r.l.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
Verona Home S.n.c.
ADR Services s.a.s.
Diamente
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Officine Gazzo S.R.L.
Alteco S.R.L.
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Gamma Ufficio
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.