Associazione Virtus Verona dal 1921

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgigi Specialistici

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

Pasticceria Tosi

Pasticceria Tosi

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., servizio bar. "DOLCI FAVOLOSI"

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

S.G. Cogenerazione

S.G. Cogenerazione

Installazione e manutenzione impianti di cogenerazione

26 ° Città di Verona 2013 /14

Torneo Città di Verona 26° edizione riservato alla categoria Esordienti

Ecco il regolamento ed il Calendario del torneo

Alle Societa’ Dilettantistiche del Comitato Provinciale FIGC di Verona, la Società A.S.D. POLISPORTIVA VIRTUS organizza la 26° edizione del Torneo in collaborazione con il Gruppo Sportivo Veterani Veronesi.

“CITTA’ DI VERONA”

Il Torneo è riservato alla Categoria Esordienti (nati dall’1/1/2001)

Al Torneo prenderanno parte max 32 squadre che verranno selezionate previa richiesta scritta o fax, in base ai criteri dettati dal Comitato Organizzatore.

Al momento della conferma , le Società verseranno la quota di euro 50.00 quale contributo alla tassa di partecipazione dovranno indicare la persona responsabile in cui fare riferimento, telefono e numero fax.

FORMULA DEL TORNEO:

1^FASE (fase a gironi): le 32 squadre saranno suddivise in 8 gironi da 4 squadre.

Ogni squadra incontrerà le altre del girone con partite di solo andata.

Si qualificheranno le prime 2 di ogni girone.

DATE 1^fase :11/03 – 18/03 – 25/03

2^FASE (Ottavi) : le 16 squadre rimaste secondo calendario si incontreranno con partite di andata e ritorno ad eliminazione diretta.

DATE 2^fase:

3^FASE (Quarti) : le 8 squadre vincenti secondo calendario si incontreranno con partite di andata e ritorno

DATE 3^fase:v

4^FASE (Semifinali) : le 4 squadre vincenti si affrontano secondo calendario in gara unica il 06 Maggio 2013 presso il campo sintetico di via “ SOGARE ” – Verona

5^FASE (Finali) : si svolgeranno il Maggio 2014 tra le 2 vincenti le semifinali, mentre le 2 perdenti si affronteranno prima per il 3-4 posto.

Riunione con tutte le Società iscritte al 04/02/2013 alle ore 20.30 presso la sede VIRTUS (ingresso da parcheggio di via Montelungo)

Le squadre che intendono partecipare devono inviare la propria adesione, al numero di fax 045/8937392 o all’indirizzo di posta elettronica entro il 31 dicembre 2013

Associazione@usvirtus.191.it

IL COMITATO ORGANIZZATORE


Ottavi di Finale

Gara Punteggio Risult. Risult. Qualificata
Albaborgoroma-Settimo 49 2 - 2 3 - 1 Albaborgo Roma
Cerea - Bovolone 50 1 - 1 3 - 2 Cerea
Pol. Virtus -Raldon 51 7 - 1 5 - 0 Pol. Virtus
Villafranca-Tregnago 52 3 - 3 5 - 6 dcr TREGNAGO
Sambonifacese-Caldiero 53 4 - 0 7 - 2 Sambonifacese
Ol. Dossobuono - Legnago 54 0 - 2 2 - 2 Legnago
Scaligera-Povegliano 55 0 - 1 0 - 1 Povegliano
Golosine-Garda 56 0 - 0 4 - 1 Golosine

Quarti di finale Andata 23 aprile - Ritorno 6 maggio 2014

Partita Andata Ritorno Gara
Albaborgoroma - Cerea 3 - 5 2 - 2 57
Pol. Virtus - Tregnago 4 - 2 2 - 0 58
Legnago - Sambonifacese 4 - 2 6 - 3 59
Povegliano - Golosine 1 - 0 1 - 2 (2-5 dcr) 60

Semifinali 12 maggio 2014 Via Sogare

Partita Ore Risultato Gara
Cerea - Pol. Virtus 17.00 2 - 7 61
Legnago - Golosine 18.15 1 - 3 62

Lunedì 19 maggio 2014 Finali Stadio "Marcantonio Bentegodi" (VR)

Partita Ore Posto Risultati
Cerea - Legnago 16.00 3°- 4° posto 2 - 3
Pol. Virtus - Golosine 18.45 1°- 2° posto 1 - 3

Calendario del Torneo (fase elimimatoria)

Girone A

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Montorio - Povegliano 0 - 0
1° Giornata 11 marzo 2014 Illasi - Sambonifacese 1 - 9
2° Giornata 18 marzo 2014 Povegliano - Illasi 2 - 0
2° Giornata 18 marzo 2014 Sambonifacese - Montorio 4 - 0
3° Giornata 25 marzo 2014 Povegliano - Sambonifacese 1 - 3
3° Giornata 25 marzo 2014 Illasi - Montorio 0 - 3

Classifica

Squadra Gir. A Punti G V N P GF GS
Sambonifacese 9 3 3 0 0 16 2
Povegliano 4 3 1 1 1 3 3
Montorio 4 3 0 0 3 1 4
Illasi 0 3 0 0 3 1 14

Girone B

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Grezzana - Caldiero 0 - 4
1° Giornata 11 marzo 2014 Scaligera - San Giovanni Lup. 8 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Scaligera - Caldiero 4 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Grezzana - San Giovanni Lup. 2 - 2
3° Giornata 25 marzo 2014 Grezzana - Scaligera 0 - 2
3° Giornata 25 marzo 2014 San Giovanni Lup. - Caldiero 0 - 2

Classifica

Squadra Gir. B Punti G V N P GF GS
Scaligera 9 3 3 0 0 14 3
Caldiero 6 3 2 0 1 8 4
Grezzana 1 3 0 1 2 2 8
S. GIOVANNI L. 1 3 0 1 2 3 12

Girone C

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 GARDA - ARBIZZANO 4 - 0
1° Giornata 11 marzo 2014 Ol. Dossobuono - Casteln/Sandra 3 - 0
2° Giornata 18 marzo 2014 Arbizzano - Ol. Dossobuono 1 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Casteln/Sandra - Garda 0 - 1
3° Giornata 25 marzo 2014 Arbizzano - Casteln/Sandra 1 - 4
3° Giornata 25 marzo 2014 Ol. Dossobuono - Garda 3 - 0

Classifica

Squadra Gir. C Punti G V N P GF GS
O. Dossobuono 7 3 2 1 0 7 1
Garda 6 3 2 0 1 5 3
Casteln/Sandra 3 3 1 0 2 4 5
Arbizzano 1 3 0 1 2 2 9

Girone D

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Alba B.Go Roma - Somma 0 - 0
1° Giornata 11 marzo 2014 Legnago - Zevio 6 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Zevio - Ares Calcio 2 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Golosine 2013 - Legnago 2 - 2
3° Giornata 25 marzo 2014 Zevio - Golosine 2013 2 - 10
3° Giornata 25 marzo 2014 Ares Calcio - Legnago 0 - 6

Classifica

Squadra Gir. D Punti G V N P GF GS
Golosine 2013 7 3 2 1 0 18 5
Legnago 7 3 2 1 0 14 4
Ares Calcio 1 3 0 1 2 3 14

Girone E

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Paluani Life - Pozzo 7 - 0
1° Giornata 11 marzo 2014 Bovolone - Pol. Virtus 0 - 4
2° Giornata 18 marzo 2014 Paluani Life - Pol. Virtus 1 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Pozzo - Bovolone 0 - 10
3° Giornata 25 marzo 2014 Bovolone - Paluani Life 1 - 1
3° Giornata 25 marzo 2014 Pozzo - Pol. Virtus 0 - 10

Classifica

Squadra Gir. E Punti G V N P GF GS
Pol. Virtus 9 3 3 0 0 16 1
Bovolone 4 3 1 1 1 11 5
Paluani Life 4 3 1 1 1 9 3
Pozzo 0 3 0 0 3 0 27

Girone F

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Cerea - Raldon 5 - 1
1° Giornata 11 marzo 2014 San Martino Sp - Mozzecane 3 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Raldon - San Martino Sp 1 - 0
2° Giornata 18 marzo 2014 Mozzecane - Cerea 0 - 1
3° Giornata 25 marzo 2014 Raldon - Mozzecane 1 - 1
3° Giornata 25 marzo 2014 Cerea - San Martino Sp 3 - 2

Classifica

Squadra Gir. F Punti G V N P GF GS
CEREA 9 3 3 0 0 9 3
Raldon 4 3 1 1 1 3 6
San Martino 3 3 1 0 2 5 5
Mozzecane 1 3 0 1 2 2 5

Girone G

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Intrepida - Tregnago 1 - 3
1° Giornata 11 marzo 2014 PROVESE - ALBA B. ROMA 1 - 2
2° Giornata 18 marzo 2014 Tregnago - Provese 8 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Alba B. Roma - Intrepida 0 - 0
3° Giornata 25 marzo 2014 Alba B. Roma - Tregnago 1 - 0
3° Giornata 25 marzo 2014 Provese - Intrepida 1 - 4

Classifica

Squadra Gir. G Punti G V N P GF GS
Alba B. Roma 7 3 2 1 0 3 1
Tregnago 6 3 2 0 1 11 3
Intrepida 4 3 1 1 1 5 4
Provese 0 3 0 0 3 3 14

Girone H

Giornata data Partita Risultato
1° Giornata 11 marzo 2014 Valpolicella - Villafranca 1 - 3
1° Giornata 11 marzo 2014 B. San Pancrazio - Pescantina 2 - 7
2° Giornata 18 marzo 2014 Villafranca - B. San Pancrazio 3 - 1
2° Giornata 18 marzo 2014 Pescantina - Valpolicella 5 - 4
3° Giornata 25 marzo 2014 B. San Pancrazio - Valpolicella 2 - 4
3° Giornata 25 marzo 2014 Pescantina - Villafranca 2 - 6

Classifica

Squadra Gir. H Punti G V N P GF GS
Villafranca 9 3 3 0 0 12 4
Pescantina 6 3 2 0 1 14 12
Valpolicella 3 3 1 0 2 9 10
B.S.Pancrazio 0 3 0 0 3 5 14

Potrebbe interessare

Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Nexus Time

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgigi Specialistici

www.nexustime.it +39 045 715 0456

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

+39 0442 480391

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., Servizio bar

www.pasticceriatosi.net - +39 045 8780056
Vecomp

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

http://www.vecomp.it
Velox

Servizi Pulizia civili, Industriali, Sanificazione

www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165
Summerkanda

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

+39 045 8623034
S.G. Verona

Installazione e manutenzione impianti di cogenerazione

http://www.sgsrl.net/
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
Impresa Zampieri S.R.L.
Alteco S.R.L.
Officine Gazzo S.R.L.
CO.VER Coibentazioni SNC
Diamente
Verona Home Snc
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
ADR Services s.a.s.
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.