Associazione Virtus Verona dal 1921

CUBEDILE

CUBEDILE

Impresa  edile  di Ivan Ferraro costruzioni e ristrutturazioni chiavi in mano

CANGRANDE BUS SERVICE

CANGRANDE BUS SERVICE

Riparazione e manutenzione professionale bus e minibus

Bime S.r.l..

Bime S.r.l..

Installazione, vendita, assistenza e manutenzione di ascensori, elevatori e montacarichi

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione e riscaldamento

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

1° Memorial Renzo Passuello


09 Set 2014

1° Memorial Renzo Passuello

Giovedì 11 settembre, inizio gare ore 17,00 ( presentarsi almeno un'ora prima)


  • Campo “Scuola Calcio” – Via Montelungo - Verona
  • Categoria PULCINI MISTI 2004/2005
  • Si gioca 6 vs 6
  • Un girone all’italiana di 5 squadre, 2 partite in contemporanea ed una squadra che riposa: al termine del girone, si deciderà la classifica sulla base dei risultati ottenuti

3 punti per la vittoria

1 punto per il pareggio

0 punti per la sconfitta


In caso di parità fra le squadre, si procederà su questa base:

- Scontro diretto - Differenza reti totale - Numero gol segnati

CALENDARIO GARE

- ORE 17,00 CAMPO 1
VIRTUS- LOKOMOTIV MOSKA B
- ORE 17,00 CAMPO 2
HELLAS VR- LOKOMOTIV MOSKA A

- ORE 17,30 CAMPO 1
HELLAS VR- LOKOMOTIV MOSKA B

- ORE 17,30 CAMPO 2
VIRTUS-MONTORIO

- ORE 18,00 CAMPO 1
HELLAS VR- LOKOMOTIV MOSKA B

- ORE 18,00 CAMPO 2
LOKOMOTIV MOSKA B-LOKOMOTIV MOSKA A

-ORE 18,30 CAMPO 1
VIRTUS - LOKOMOTIV MOSKA A

- ORE 18,30 CAMPO 2
MONTORIO-LOKOMOTIV MOSKA B

- ORE 19,00 CAMPO 1
MONTORIO - LOKOMOTIV MOSKA A

- ORE 19,00 CAMPO 2
VIRTUS - HELLAS VR

Le gare saranno di 2 tempi da 10 minuti ciascuno, cambi liberi, ovviamente dare spazio a tutti i bambini convocati.

  • Vale il regolamento SGS per la categoria pulcini (unica eccezione il risultato sarà conteggiato a GOL)
  • Si raccomanda puntualità per l’inizio delle gare, dato che il campo di gara non è provvisto d’illuminazione
  • Se avete domande contattate pure l’organizzazione nella persona di Adriano Zuppini 348/4080865


1° Memorial Renzo Passuello1° Memorial Renzo Passuello - 0
Cuberetail

Costruzioni e ristrutturazioni chiavi in mano

www.cubedile.it - +39 045 222 7442
Cangrande bus service

Riparazione e manutenzione bus e minibus

https://cangrandebus.it - +39 045 987 644
Isoverona

Installazione, vendita ascensori, montacarichi

www.bimeelevatori.com - +39 045 852 1597

Maroccolo Stefano Rappr.ze Termotecniche

+39 045 825 0276 - 345 333 9199
Echos

Condizionatori Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Summerkanda

Servizio di ristorazione, gest. bar e Campeggi

+39 045 8623034
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it +39 045 8623034
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223
 
comments powered by Disqus
Master Office
Balan Andrei
Feroldi Luca Alvaro
Studio Hita
Ricky Impresa di costruzioni edili
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
New Golden S.N.C. Centro Estetico
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
Rossetto Trade S.p.a.
Sicurplanet
Osiris s.n.c
Impresa Zampieri S.R.L.
Cantina vinicola Valpantena
Alfa Montaggi S.r.l.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
Verona Home S.n.c.
ADR Services s.a.s.
Diamente
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Officine Gazzo S.R.L.
Alteco S.R.L.
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Gamma Ufficio
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.