Associazione Virtus Verona dal 1921

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Vecomp Verona Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Software gestionale per aziende, commercialisti e consulenti

Full Time

Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Sitta Costruzioni S.R.L.

Sitta Costruzioni S.R.L.

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche, Progettazione Strade, Opere idrauliche, Bonifica

Pasticceria Tosi

Pasticceria Tosi

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., servizio bar. "DOLCI FAVOLOSI"

Velox Servizi Verona

Velox Servizi Verona

Servizi pulizia civili, industriali, sanificazione, disinfestazione, Outsourcing alberghiero

1° Memorial Renzo Passuello


09 Set 2014

1° Memorial Renzo Passuello

Giovedì 11 settembre, inizio gare ore 17,00 ( presentarsi almeno un'ora prima)


  • Campo “Scuola Calcio” – Via Montelungo - Verona
  • Categoria PULCINI MISTI 2004/2005
  • Si gioca 6 vs 6
  • Un girone all’italiana di 5 squadre, 2 partite in contemporanea ed una squadra che riposa: al termine del girone, si deciderà la classifica sulla base dei risultati ottenuti

3 punti per la vittoria

1 punto per il pareggio

0 punti per la sconfitta


In caso di parità fra le squadre, si procederà su questa base:

- Scontro diretto - Differenza reti totale - Numero gol segnati

CALENDARIO GARE

- ORE 17,00 CAMPO 1
VIRTUS- LOKOMOTIV MOSKA B
- ORE 17,00 CAMPO 2
HELLAS VR- LOKOMOTIV MOSKA A

- ORE 17,30 CAMPO 1
HELLAS VR- LOKOMOTIV MOSKA B

- ORE 17,30 CAMPO 2
VIRTUS-MONTORIO

- ORE 18,00 CAMPO 1
HELLAS VR- LOKOMOTIV MOSKA B

- ORE 18,00 CAMPO 2
LOKOMOTIV MOSKA B-LOKOMOTIV MOSKA A

-ORE 18,30 CAMPO 1
VIRTUS - LOKOMOTIV MOSKA A

- ORE 18,30 CAMPO 2
MONTORIO-LOKOMOTIV MOSKA B

- ORE 19,00 CAMPO 1
MONTORIO - LOKOMOTIV MOSKA A

- ORE 19,00 CAMPO 2
VIRTUS - HELLAS VR

Le gare saranno di 2 tempi da 10 minuti ciascuno, cambi liberi, ovviamente dare spazio a tutti i bambini convocati.

  • Vale il regolamento SGS per la categoria pulcini (unica eccezione il risultato sarà conteggiato a GOL)
  • Si raccomanda puntualità per l’inizio delle gare, dato che il campo di gara non è provvisto d’illuminazione
  • Se avete domande contattate pure l’organizzazione nella persona di Adriano Zuppini 348/4080865


1° Memorial Renzo Passuello1° Memorial Renzo Passuello - 0
Summerkanda

Servizio di ristorazione, gest. bar e Campeggi

+39 045 8623034
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Vecomp

Software gestionale per aziende, commercialisti

http://www.vecomp.it
Full Time

Concessionaria di Media Pubblicitari Leader

+39 045 835 2612
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

+39 0442 480391

Edilizia Residenziale, Opere pubbliche

www.sittasrl.it - +39 045 840 0966

Pasticceria Storica a S. Martino B.A., Servizio bar

www.pasticceriatosi.net - +39 045 8780056
Velox

Servizi Pulizia civili, Industriali, Sanificazione

www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165
 
comments powered by Disqus
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
Verona Home S.n.c.
ADR Services s.a.s.
Diamente
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Officine Gazzo S.R.L.
Alteco S.R.L.
Impresa Zampieri S.R.L.
Osiris s.n.c
Sicurplanet
Rossetto Trade S.p.a.
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
New Golden S.N.C. Centro Estetico
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
FA.NE.
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Igaf Scavi e Demolizioni Edili
Cantina vinicola Valpantena
Gamma Ufficio
Autosalone MFCOM
Ristorazione Martinique
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Bar 4 Strade
Cubedile
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Sol y Mar Viaggi
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.