Associazione Virtus Verona dal 1921

CUBEDILE

CUBEDILE

Impresa  edile  di Ivan Ferraro costruzioni e ristrutturazioni chiavi in mano

CANGRANDE BUS SERVICE

CANGRANDE BUS SERVICE

Riparazione e manutenzione professionale bus e minibus

Bime S.r.l..

Bime S.r.l..

Installazione, vendita, assistenza e manutenzione di ascensori, elevatori e montacarichi

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Summerkanda Ristorazione

Summerkanda Ristorazione

Servizio di ristorazione, Gestione bar, Gestione Campeggi

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Maxa

Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori Civili ed industriali per la climatizzazione e riscaldamento

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Impresa Generale Costruzioni Edili Civili ed Industriali

Risultati gare dal 13.03 al 15.03.2015


15 Mar 2015

PARTITE DAL 14-03--2015    AL    15-03-2015


15-03    ore    14.30    SERIE  D   


CASTELLANA    -    VIRTUSVECOMP    1-3   


Reti: Frinzi, Peroni, Scapini


15-03    ore    15.00    PROMOZIONE   


VIRTUS    -    GARDA   1-2


Reti: Dal Corso Eliseo


14-03    ore    16.00    JUNIORES NAZIONALI   


VIRTUSVECOMP    -    R.VICENZA   


Reti:


14-03    ore    15.00    JUNIORES ELITE    1-0


VIRTUS    -    SONA M.M.   


Reti: Righetti Guglielmo


15-03    ore    10.30    ALLIEVI  ELITE   


VIRTUSVECOMP    -    PIOVESE    0-0   


Reti: inviolate


15-03    ore    10.30    ALLIEVI  REGIONALI   


CONCORDIA    -    VIRTUS                               


Reti:


15-03    ore    10.30    GIOVANISSIMI ELITE   


VIRTUSVECOMP    -    BOCAR JUNIOR    1-0   


Reti: Banut


14-03    ore    15.00    GIOVANISSIMI PROVINCIALI   


VIRTUS    -    AUDACE   


MAZZOLA


ATTIVITA' DI BASE


14-03    ore    15.30    ESORDIENTI 2002    RIPOSO


14-03    ore    15.00    ESORDIENTI 2003   


VIRTUSVECOMP    -    R.GREZZANALUGO    3-2   


risultato tempi: 1 tempo 0-0; 2 tempo 0-0; 3 tempo 4-0


marcatori: Ciampalini, Gastaldello, Romano, Romano


14-03    ore    15.30    PULCINI  2004   


VIRTUSVECOMP “A”-    AUDACE SME    3 a 1 (0-0,1-0,1-0)


MAZZOLA


14-03    ore    16.30    PULCINI 2004   


VIRTUSVECOMP “B”-    PALUANI LIFE    4 a 1 (1-1,1-0,2-0,1-0)


MAZZOLA


14-03    ore    15.00    PULCINI  2005   


ZEVIO    -    VIRTUS “A”    0-3


ZEVIO


14-03    ore    14.30    PULCINI 2005   


QUINTO VR    -    VIRTUS “B”     (3-4 a gol)   


QUINTO - VR


13-03    ore    17.30    PICCOLI AMICI 06   


S.MARTINO SPEME    -    VIRTUS T.L. “A”    0-3   


S.MARTINO B.A.


14-03    ore    15.00    PICCOLI AMICI 06   


CORBIOLO    -    VIRTUS T.L. “B”    2 a 2 (6-7 a gol)


CERRO


Rodolfo Giurgevich - Ufficio Stampa - press@usvirtusbv.it


Risultati gare dal 13.03 al 15.03.2015 Risultati gare dal 13.03 al 15.03.2015 - 0
Cuberetail

Costruzioni e ristrutturazioni chiavi in mano

www.cubedile.it - +39 045 222 7442
Cangrande bus service

Riparazione e manutenzione bus e minibus

https://cangrandebus.it - +39 045 987 644
Isoverona

Installazione, vendita ascensori, montacarichi

www.bimeelevatori.com - +39 045 852 1597

Maroccolo Stefano Rappr.ze Termotecniche

+39 045 825 0276 - 345 333 9199
Echos

Condizionatori Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Summerkanda

Servizio di ristorazione, gest. bar e Campeggi

+39 045 8623034
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
Maxa

Progettazione e Distribuzione Climatizzatori

www.maxa.it +39 045 8623034
Eurobeton

Impresa Costruzioni Edili Civili ed Industriali

+39 045 994 223
 
comments powered by Disqus
Master Office
Balan Andrei
Feroldi Luca Alvaro
Studio Hita
Ricky Impresa di costruzioni edili
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
New Golden S.N.C. Centro Estetico
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
Rossetto Trade S.p.a.
Sicurplanet
Osiris s.n.c
Impresa Zampieri S.R.L.
Cantina vinicola Valpantena
Alfa Montaggi S.r.l.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
Verona Home S.n.c.
ADR Services s.a.s.
Diamente
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Officine Gazzo S.R.L.
Alteco S.R.L.
Iso.Term 2000 di Caliari Davide
Gruppo Frac S.R.L.
Euler Hermes - Bini Stefano
Sanaco
Valle Autotrasporti
L.Z. Rappresentanze Termotecniche di Zanoni Luca
D'AMBRA Impresa Edile
Gruppo Finestre
Adami Tecnica Biliardi
Gamma Ufficio
Green Sport
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Delfino Ingegneria Verona
Cordioli Assicurazioni
Cromes
Marangoni Geom. Giuliano
Media Print S.R.L.
365 Mountain Bike Magazine
SportD+ Magazine
Studio Tecnico Rancan Marco
T.C.A.
Scardoni SAS di Scardoni Andrea & C.